Вам стоит уточнить у Вашего лечащего врача ложная или истинная это эрозия, поскольку методы лечения разные. И, в отличие от ложной, истинная эрозия после родов не исчезает, поскольку ее вызывают микроорганизмы, живущие в стенке шейки матки. В последствии из нее может развиться рак шейки матки. А ложная эрозия может быть вызвана различными причинами, в основном механическими повреждениями тканей и к развитию рака привести не может.
В любом случае стоит пройти курс лечения, поскольку травмированная ткань всегда более подвержена риску какого-либо заражения, чем здоровая.
Однозначно безболезненных способов лечения нет, реакция организма зависит от вида эрозии, ее степени воздействия на ткани и типа лечения. Но и сильно болезненным лечение не является.
Болезни, лекарства
Чем сейчас лечат эрозию матки? Есть безболезненные способы? И так ли важно ее лечить? Какие могут быть последствия?
Ее прижигают. Не больно, не приятно не много.
Многие девушки ее до родов не прижигают, бывает что после родов она пропадает. Лечить обязательно, если запустит может быть рак матки.
Лет 10 назад мне вылечили средством Ваготил. Абсолютно безболезненно. С тех пор я забыла что такое эрозия. Будьте здоровы.
Если верите в народную медицину - положите листики "доктора" в морозилку на 10 дней (чтобы горечь вышла) , затем ежедневно выжимаете сок и пропитываете им тампон, ставите на ночь. Так 10 дней, при запущенной эрозии после перерыва в 3 дня ещё 10 дней. Секс исключить.
Помогло мне и 3 моим знакомым. Будьте здоровы!