Болезни, лекарства

Знающие люди, скажите, как правильно лечить сотрясение головного мозга? Какие могут быть последствия, если не лечить?

И как "уговорить" врачей оказать человеку помощь? Положили человека в больницу, сами говорят, что нужна капельница и сами не торопятся ничего делать.
Прежде всего постельный режим строжайший. А лекарства - по состоянию. Иногда капельницы нужны, иногда уколы, иногда достаточно таблеток. Кладут в больницу не для того, чтобы обязательно капельницы ставить. Это может вам сказали, чтобы долго не объяснять. На самом деле после любой травмы головы, даже нетяжелой в первые несколько дней никак нельзя исключить внутричерепные кровоизлияния. И никакие рентгены, эхо, энцефлораммы, томографы его гарантированно исключить не могут, пока время не пройдет. Единственный выход: смотреть на него дней пять, а вдруг плохо - на томограф и на операцию. Шансы на это дело чаще всего мизерные, но не нулевые - потому страховка.
Понять нужна ли капельница в этой ситуации легко: ели человеку явно плохо, причем не просто нехорошо, а реально плохо тогда нужно капать и мочегонить, чтобы быстрее снять отек. Если умеренно плохо или вобще самочувствие более менее, то лучше с водой в вену не лезть, чтобы этот же отек не нагнать. Вот такой вот парадокс.
Юи Хирасава
Лучший ответ
Постельный режим недели на 2. А "уговорить" только за наличный расчет.
Gio Sulava
Лечить не надо, пускай живёт. Само пройдёт и последствий не будет. Врачи не торопятся потому что знают это.
Зависит от степени сотрясения. Легкую не лечат. Просто не сотрясать больше.
обратись в больницу - там тебе все объяснят, в течение месяца головой не бейся и мозг не перенапрягай...
За врачами нужен глаз да глаз! Их надо растармашивать, так как они к этому уже привыкли и редко встречаются добросовестные врачи! Поднимай их на уши требуй чтобы они тебе все рассказали, не слушай ихние шаблонные отмазки!
Я лежал с одним типом в больнице, так только на третий день они поняли что надо лечить сотрясение у парня! Они по началу думали что он пьяный, а он эти три дня вообще ни помнит!
Tolik Tursunov
врачей уговаривать не надо это их прямая обязанность при сотрясении оказать первую помощь. а если они ничего не делают надо обратится в страховую медицынскую компанию, чтоб они вздрючили недобросовесных медиков.
желательно капельницу ставить, обычно актовегин капают
Как такое может быть, положили в больницу и ничего не делают?? ? Может они ждут когда вы все купите для капельницы? Ну Пирацетам то обязательно надо, да и остальное тоже, чтоб отека мозга не было. Последствия могут быть, на погоду плохое самочувствие, головные боли, головокружения и т. д. Может и ничего не быть, но лечить надо. Где родственники, пусть разгон врачам сделают, чтоб шевелились, как это так. Ну не укладывается в голове моей!!