УЛУЧШЕНИЕ ПАМЯТИ.
Чтобы улучшить память, залейте кашицу одной головки чеснока стаканом нерафинированного растительного масла и поставьте в холодильник. Принимайте ежедневно в течение месяца 3 раза в день за 30 минут до еды смесь из 1 ч. л. чесночного масла и такого же количества свежевыдавленного лимонного сока.
----------------------------------------------------------------------------------
Есть ежедневно салат из тертой моркови с изюмом или измельченным грецким орехом, заправленный сметаной. Постоянное употребление такого салата будет способствовать обновлению клеток мозга и улучшит его кровообмен. Рекомендуется также ежедневно съедать 200-300 граммов винограда либо 100 граммов морской капусты.
50 г корня родиолы розовой залить 300 г водки и поставить на неделю в теплое место, ежедневно встряхивать. Через неделю процедить и пить по чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды. Только страдающим гипертонией пить такой состав нежелательно, а вот у кого давление в норме и пониженное - средство отменное» .
Настойка плодов шиповника. Плоды шиповника истолочь, заполнить ими пол-литровую бутылку на 2/3 и залить водкой. Настаивать в темном месте 2 недели, ежедневно взбалтывая. Принимать по 20 капель на кусочке сахара.
Чай из лаванды понижает черепное давление, восстанавливает мозговое кровообращение, улучшает память. 1 ч. Ложку травы или цветов на 1 стакан кипятка, кипятить 1-2 минуты. Настоять 30-40 мин. Пить по 1-2 ст. ложки после еды и на ночь. На ночь также отвар лаванды втирать в голову. Курс 2-3 недели. Повторить через 15 дней.
Болезни, лекарства
Как улучшить память после 2 сотрясений головного мозга.Муж все время забывает,сто раз надо напоминать что либо.
Для начала пусть пьет аспирин для прочистки сосудов, а потом все остальное
БЕЗОПАСНО:
Читать (разучивать) стихи наизусть.
Личный опыт: две черепно-мозговые, первая - в младенчестве. Глицин + вести дневник + препараты, улучшающие кровоснабжение мозга (Хорошо помогает "Фенибут", но он - только по рецепту) . Но дневник и каждый день понемногу перечитывать - реально улучшает память. У меня вообще большая часть информации стираеться после того, как засну (во сне) . Поэтому я все записываю (вкратце, естественно) . Мне пара-тройка ключевых слов помогает вспомнить всю картину.
Очень сочувствую, это действительно очень тяжело (особенно, когда не можешь запомнить людей (имена и лица, или не можешь потом сопоставить имена с лицами, или "провалы", а потом вспоминаешь минут через 10-15)). У меня был провал, когда я забыла как саму меня зовут и я пару часов не могла вообще вспомнить, где я живу. Это было страшно.
Фенотропил назначается для улучшения памяти и плохом кровообращении.
Купите ему - ФЕНОТРОПИЛ. 1 таблетка в день пьется. Поможет.
Замечательое лекарство есть "Ноотропил"--и стоит достаточно недорого-попробуйте пропить курс)))