Болезни, лекарства

Сотрясение головного мозга.

Добрый день!Во вторник моя мама упала(мыла шкаф угловой,и упала с табуретки).Получилось так,что ноги упали на табуретку,а спина и голова на пол.Со спиной все нормально.Ну конечно болит,но она говорит,что терпимо.Ходить не больно.
А вот сегодня ночью у неё сильно заболела голова.И после приема таблеток не прошло.Но она уснула.Сегодня весь день болит.Давление в норме.120 на 70(вроде,врать не буду).
Тошноты,рвоты,головокружения,потери сознание ОТСУТСТВУЕТ.Подскажите,что это может быть?Возможно ли сотрясение или просто ушиб?Мама 40 лет.Амнезии нет,потери сознания на момент падание не было(четко помнит в какой момент упала),рвоты и тошноты нет.
Пожалуйста,давайте конкретные ответы,а не просто обратитесь к врачу.
Кстати,у кого было сотрясение,какая часть головы болела.(Извините за повторный вопрос,на предыдущий вопрос не было хороших ответов).Заранее всем спасибо!
первые признаки сотрясения - головокружение и тошнота, при сильном рвота. голова не у всех болит. скорей всего у нее нет сотрясения. давление такое - отличное! а головная боль случается у всех. причины разные.
Diljana Masalimova
Лучший ответ
Ей покой нужен и не читать и не смотреть телек-можно в скорую позвонить и спросить-за спрос денег не берут
Что это может быть не отвечу, но когда у меня было сотрясение, как не странно голова почти не болела, только кружилась. Ну и было очень тяжело выполнять какие-либо сложные движения, писал например медленно, вырисовывая каждую букву как в первом классе. А тут больше похоже на сильный ушиб. Лучше наверное всё-же ко врачу.
Юлия Белова
Сотрясение было.. . также, рвоты, головокружения не было, однако было ощущение, как-будто в голове мозги в воде плавают (хотя вряд ли я этим термином объясню происходящее в голове) ну есть ощущение чего то лишнего, вроде как что то не закреплено там.
Врачи рекомендовали постельный режим, меньше движений, особенно резких, сосредоточенной работы избегать, ну и вообще покой необходим. Медикаментозно что принимать не помню, да вроде и не прописывали ничего. Однако такая фигня месяца 1,5-2 была.
Tanya Popova
Возможно у Вашей матери, было легкое сотрясение головного мозга с выраженными вегетативными реакциями (как Вы описываете) . Постельный режим, наблюдение, контроль АД, ноотропные препараты (винпоцетин, кавинтон, пирацетам в соответствии с инструкцией и не все вместе) , спазмолитика. А в лучшем случаи и обязательно: сделать рентгенографию черепа в 2-ух проекциях, осмотр невролога и окулиста (глазное дно) Самолечение опасно
Скорее ушиб головного мозга, но это серьезно к неврологу надо или к бабке