Болезни, лекарства

Как избавиться от мигрени? Анальгетики не пью (всё равно не помогает) ))

Анальгетики и не помогут, не для этого предназначены. Избавиться невозможно (. А вот снять приступ реально, для этого предназначены антимигретики: суматриптан, золмитриптан, эрготамин. Я указала действующее вещество, названия различны на любой вкус и кошелёк и даже форму. Впрочем, как обычно, препарат и его дозировку должен подобрать врач.
Вадим Веселов
Лучший ответ
Не лечится. Мне помогают пластыри от головной боли, магнитная повязка от нее же. Правда, сейчас ухудшение, но мне врач курс лечения назначила.
Чтобы справиться с мигренью, необходимо принимать сильнейшие болеутоляющие средства.

Около миллиарда людей во всем мире страдают от мигреней. Эти сильнейшие головные боли часто сопровождаются тошнотой, рвотой и светобоязнью. Боль может длиться до 72 часов, а большинство страдающих от мигреней (75%) – женщины.

Травка пиретрум, или девичья трава, является натуральным лекарством от мигреней. Это растение обладает противовоспалительными свойствами, а его эффективность в борьбе с головными болями отметили в Британии в 1633 году. Столетие спустя известный травник Джон Хилл заявил, что из всех известных средств от сильных головных болей наилучшим является пиретрум.

В 1970-х жена главного врача Национально управления угольной промышленности, страдавшая от сильных мигреней, вняла совету местного шахтера и стала ежедневно жевать несколько листочков пиретрума. Через 14 месяцев она забыла о своих головных болях. Эта история стала известна ученым из Лондонской клиники по лечению мигреней, которые начали тестирование травы на своих пациентах. Работа, опубликованная в 1997 году, показала, что девичья трава значительно снижает симптомы тошноты, боль и чувствительность к свету и шуму.

Пиретрум можно приобрести в аптеке в виде настойки, чая или таблеток, однако многие специалисты по травам рекомендуют ее в свежем виде. Траву несложно вырастить самому даже дома на подоконнике. Рекомендуемая доза составляет 100-300 мг в день. Детям до двух лет, беременным и аллергикам пиретрум давать не советуют. Побочные эффекты от передозировки включают боли в желудке, отек слизистой рта, губ и языка, понос, тошноту, рвоту, язвы во рту, несварение и нервозность.
Как у вас сейчас дела? Болит голова?

(\(\
(=':')
(, (")(")

Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг,
Амигренин, желательно массаж лечебный, бассейн, должно стать полегче а боль стать менее выраженной. Я ВАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.