Болезни, лекарства

бесплодие у мужчин. скажите, если мужчина бесплоден, то возможно ли исскуственое оплодворение, чтобі женщина забеременела?

Вполне! Может быть бесплодие у мужчин связанное с нарушениями нормального хода спермы. Тогда семя для оплодотворения возьмут у мужа, и ребёнок будет полностью от семьи.
Оксана Школина
Лучший ответ
может .. от другого мужчины
Конечно возможно! Сторонним мужчиной, врачем- гинекологом, не отходя от кресла-телевизора....
Смотря с чем связано его бесплодие.. . Если нет эякулята или в эякуляте нет живых сперматозоидов, то конечно продолжение рода невозможно.. . А если есть хоть парочка живых, их вполне хватит для ЭКО...
Сергей Мисяков
а какая связь? сперма донора может быть
Мужское бесплодие (неспособность к оплодотворению, несмотря на возможность совершения полового акта) обычно связано с одной из двух причин: образованием слишком малого количества сперматозоидов или их недостаточной подвижностью (когда сперматозоиды неспособны энергично "плавать") И то и другое снижает вероятность оплодотворения яйцеклетки. Проблемы с деторождением в 30% случаев обусловлены мужским бесплодием. Чтобы выяснить, какая причина препятствует зачатию, нужно обратиться мужчине к урологу, женщине в женскую консультацию, для обследования. У мужчин обычно сначала берут пробу спермы, в ней определяют количество сперматозоидов и оценивают их подвижность. Препараты витамина В12 давали хороший результат, как в случае низкого содержания сперматозоидов, так и в случае их недостаточной подвижности. Витамин С, обладая антиоксидантными свойствами, предохраняет сперматозоиды от повреждения в неблагоприятной (кислой) среде женских половых органов. Он также способствует, по не вполне понятным причинам, увеличению количества и подвижности сперматозоидов. Низкое содержание селена в сперме, недостаточное для синтеза глутатионпероксидазы, может привести к снижению уровня, этого важного антиоксиданта, что согласно одной из теорий, может стать причиной бесплодия. Глутатионперокситдаза предохраняет сперматозоиды от повреждения в неблагоприятной среде женских половых органов. Причиной бесплодия может быть дефицит цинка, приводящий к уменьшению количества и подвижности сперматозоидов, а также снижающий секрецию мужского полового гормона-тестостерона. Алкоголь негативно влияет на потенцию. Хронический алкоголизм или частое употребление больших доз алкоголя могут привести к нарушению половой функции. Степень расстройства зависит от количества употребляемого алкоголя и от того, как долго существует эта пагубная привычка. Если мужчина страдает бесплодием (вследствие уменьшения числа или подвижности сперматозоидов), ему следует избегать употребления алкоголя. Отказ от спиртного будет способствовать восстановлению половой функции.
Здравствуйте! Используется ИКСИ (метод лечения)
http://ru.wikipedia.org/wiki/ИКСИ_(метод_л ечения)
Для лечения бесплодия попробуйте Сбор Серафимы, вот обзор с отзывами: medical-club.zakupka.com/p/154283274-sbor-serafimy-dlya-beremennosti/
Прежде чем идти на искусственное оплодотворение, лучше попытаться вылечится от бесплодия. Я не понимаю почему многие руки отпускают, если сейчас можно перебороть бесплодие. Мой знакомый добился положительного результата вот тут http://varicocele-clinic.ru Обратите и вы внимание на эту клинику, которая судя по отзывам многим уже помогла.