Болезни, лекарства

Какие существуют операции для бесплодия у мужчин?

называется - стерилизация
погуглила, оказалось что даже есть временная стерилизация. вдруг передумаешь, а назад пути нет.
а я думала, что стерилизация навсегда.

Мужская стерилизация (вазэктомия) - простой, недорогой и надежный метод мужской контрацепции. Вазэктомия становится все более и более популярной во всем мире. Причина популярности метода в преимуществах перед другими методами контрацепции.

Преимущества вазэктомии:

Эффективность метода более 99%.
Не осложняет занятия любовью, не снижает сексуальных ощущений.
Метод надежен и перманентен. Операция проводится 1 раз.
Операция простая, массовая (например, в США оперируется полмиллиона мужчин ежегодно) .
Не влияет на либидо, эрекцию и оргазм (так как яички продолжают выработку тестостерона) . Гормональный фон сохраняется. Не уменьшается объем спермы (так как сперматозоиды занимают всего около 1% от объема спермы) .
Методы мужской стерилизации

1 вариант. Семявыводящие протоки, расположенные по обе стороны мошонки, фиксируют, и операционный участок инфильтрируют однопроцентным раствором новокаина. Над семявыводящим протоком разрезают кожу и мышечный слой, проток изолируют, лигируют и пересекают. Каждый отрезок может быть каутеризирован или электрокоагулирован. Для большей надежности возможно удаление сегмента семявыносящего протока.

2 вариант. Семявыводящие протоки пересекают без перевязки (так называемая вазэктомия с открытым концом семявыводящего протока) и подвергают каутеризации или злектрокоагуляции на глубину 1,5 см. Затем накладывают фасциальный слой для закрытия пересеченных концов.

3 вариант. Заключается в том, что для высвобождения семявыносящих протоков прибегают к пункции, а не к разрезу. После местного обезболивания специально сконструированный кольцевидный зажим накладывают на семявыводящий проток, не вскрывая слой. Затем зажимом с острым концом выполняется небольшой разрез кожи и стенки семявыводящего протока, проток изолируется и проводится его окклюзия.

Существует ли временная мужская стерилизация?

Что такое временная мужская стерилизация? Обратимость мужской стерилизации сохраняется в первые 5 лет после операции. Временная мужская стерилизация позволяет восстановить плодовитость мужчины в течение этого времени после операции в большинстве случаев. Позднее организм перестает вырабатывать полноценные сперматозоиды. Поэтому к столь кардинальному решению проблемы лучше прибегать тогда, когда дети уже есть, либо желательно их не иметь по каким-то серьезным медицинским показаниям.

Проблемы мужской стерилизации

Показатель "неудачи" метода мужской стерилизации составляет от 0,1 до 0,5% в течение первого года. Это связывают с реканализацией семявыносящих протоков или неустановленной врожденной аномалией.
Лариса Онищенко
Лучший ответ
забыл название, кажись Роналдо себе такое сделал, чтобы трахаться, но без последствий типа беременности, про него почитай
Анна Русакова
вопрос поставлен двух смысленно. для или от бесплодия? в любом случае да существуют.
Кастрация.
Докатились... как собак.
ДЛЯ бесплодия-- отрезают и выкидывают!