Болезни, лекарства
Миф или реальность о бесплодии.
Подруга сказала, что лишение девственности до начала месячных может вызвать бесплодие. Кто-нибудь может подсказать, правда это или всего лишь миф, и если правда, то на сколько высока вероятность бесплодия?
С детьми сношаться нельзя - уголовно наказуемое занятие.
Венера Жаныбековна
а что когда месячные приходят то девочка перестает быть ребёнком?
А у вашей подруги в голове мозги есть? Сдаётся мне, что нет. Вы меньше глупости народные, барышня, слушайте. И посудите сами. Половина барышень лишается своих "целок" до менструации, а половина после. Логично? Во всяком случае теория вероятности именно так скажет. И что же, половина женщин у нас бесплодна? И коли у вас возникают такие вопросы, то адресуйте их гинекологу, а не в И-нет.
В настоящее время многие пары сталкиваются с такой проблемой, как бесплодие. Наиболее распространенными формами бесплодия, по данным ВОЗ, являются: трубно-перитонеальная форма (50%-60%), эндометриоз (40%-60%), эндокринные нарушения (30%-40%), маточная патология (15%-20%), более, чем в 60%-70% случаев имеется сочетание двух и более форм. Существует основная классификация бесплодия:
Первичное бесплодие
Вторичное бесплодие
Причины, вызывающие первичное бесплодие:
Недоразвитие половых органов женщины (инфантилизм) , различные аномалии их развития и сопутствующие им различные гормональные нарушения Неправильное положение матки, создающее неблагоприятные для зачатия механические препятствия Функциональная недостаточность половых желез, проявляющаяся различными нарушениями менструального цикла.
Вторичное бесплодие - приобретенное заболевание, при правильном подходе к этому вопросу можно не только выявить причину бесплодия, но и устранить ее. Что может являться причиной приобретенного бесплодия? Все заболевания, а так же проблемы ожирения (избыточного веса) могут быть причиной возникновения бесплодия.
Первичное бесплодие
Вторичное бесплодие
бред какой то.
мне кажется это миф
До начала месячных организм просто не готов к половому контакту, от этого могут возникнуть гинекологические заболевания, осложнения после них и могут привести к бесплодию.