Болезни, лекарства
Свиной грипп миф или реальность
Так было до того, пока исследования Готтлиба не легли на стол к начальству в тот самый Центр контроля и профилактики заболеваний. Центр как раз в тот момент находился в моральной и финансовой жопе, грубо проколовшись на так называемом "свином гриппе". Это отдельная история, но вкратце ее тоже стоит рассказать. В 1976 году дирекция Центра заявила, что появился новый вирус "свиной грипп", который скоро начнет косить американцев направо и налево. Под это выбиваются денежки на производство вакцины и начинается тотальная вакцинация. 50 миллионам американцев успевают сделать прививки, как вдруг выясняется, что никакого вируса нет, а вакцина обладает мощным побочным эффектом, от которого тысячи людей получают тяжелые нервные расстройства и паралич. Около 100 миллионов долларов государство выплатило по судебным искамКак вы думаете болезнь реальна или утка ???Эту статью нашла в статье о СПИДе ...
Это реальность, Вирус H1N1 (также известный как Свино́й гри́пп) — заболевание, вызванное вирусами семейства Orthomyxoviridae, распространенными в популяциях свиней. Свиной грипп относится к роду микровирусов, обычно серотипа А, подтип H1N1. У свиней встречаются также подтипы H1N2, H3N1, H3N2
Мексиканский свиной грипп:
В марте-апреле 2009 года вспышка нового штамма вируса гриппа наблюдалась в Мексике. Было госпитализировано более 3700 человек, погибло более 170 человек (однако на конец апреля только 9 случаев смерти были подтверждены как произошедшие именно от вируса «свиного гриппа») . Официальные лица Соединённых Штатов сообщают, что более 109 человек были заражены высокопатогенным вирусом гриппа в Калифорнии и Техасе, и один ребёнок умер. Существует определенная опасность развития пандемии, так же как это произошло в 1918—1919 годах с вирусом «Испанки» . 27 апреля 2009 года Всемирная Организация Здравоохранения повысила степень опасности до 4-го уровня, и уже 29 апреля на экстренном заседании уровень был повышен до 5-го уровня (всего существует 6 уровней) .
По мнению министерства здравоохранения Израиля грипп следует именовать «мексиканским гриппом» , поскольку именно с Мексики началось его массовое распространение. Вирус распространяется в равной степени среди свиней, птиц и людей [6].
К 1 мая 2009 года Всемирная Организация Здравоохранения официально подтвердила уже 331 случай заболевания.
Мексиканский свиной грипп:
Этих американцев не понять!!! Спокойно травят своих годами, а потом разводят руками...
Поодождем, пока, кто не будь из нас самих не заболеет
Свинной грипп это скорее всего реальность. Провительство так сильно озобоченно этой проблемой. Если не представлялобы опастности так сильно приежих так сильно не контралировали бы.
генное изменение гриппа (штампа) в области изменени среды.