Болезни, лекарства
Что это: свиной грипп или лёгочная чума????
Все чаще в украинских СМИ вскользь упоминается, что страшная болезнь, которая убивает столько людей, это вовсе не грипп, а разновидность чумы. У меня есть знакомые медики, которые говорят, что никакой грипп так прявляться не может. Моя знакомая умерла через 4 дня после заболевания. Врачи в больнице были шокированы. И кстати в нашем городе (Харькове), как говорят по новостям, ни одного случая свиного гриппа не зафиксировано. Но люди ведь умирают. Складывается такое ощущение, что в Украине люди болеют совершенно не той болезнью, которой переболел весь мир. Так что же это может быть????И как против него бороться????Может быть это действительно биологическое оружие, направленное на срыв предстоящих выборов?
Похоже, что действительно так. На официальном медицинском сайте наконец-то появились данные, что смертность от свинного гриппа 0,2-0.4%%(2-4 человека на 1тыс.) , что составляет в 2-3 раза меньше, чем от "обычного" ежегодного гриппа. Что это, я думаю, никто в ближайшем будущем не узнает - это высшие политические игры. О том, что это чума думать не стоит, ибо въезд граждан Украины в др. гос-ва не запрещен, а если в каком-либо городе будет выявлен хотя бы один больной чумой, то город закроют на карантин.
Бороться не зная от чего крайне сложно, поэтому следует применять обычные способы - маска, чеснок, иммуностимуляторы, нос смазывать оксолинкой, чаще мыть руки и умываться, избегать излишних контактов с людьми.
это паранойа.
Лёгочная чума и другие разновидности чумы такая зараза, что вся страна уже давно бы была под карантином, и друггие страны б уже поставили кордоны на границах, да и летальность у неё похлеще. А вирусная пневмония очень тяжело и без гриппа лечится, тем более, если организм предыдущим гриппом ослаблен. А вот когда пара вирусов гриппа встретились, этот феномен вряд ли ещё изучен.
они всегда умерают как не прискорбно болезней много
Ладно, если это действительно только выдумка, чтобы сорвать выборы - ну и ладно. Проживем без выборов. Только бы с детьми все было хорошо. Но люди - то от чего-то умирают? Я тоже в медицинской среде вращаюсь. И как только начинаешь успокаиваться и забывать про панику - так сразу опять данные, что кто-то умер.
Так и есть. Параллельно ходит две инфекции. ИМХО. Если кроме гриппа это то, о чем все подозревают, но никто официально не признает - то это бактериальная инфекция. Лечится антибиотиками и начинается сразу как кашель и пневмония с высокой температурой и без катаральных явлений (насморка) .
А по-большому счету, где-то я прочитала в нете, что и у свиного, и у птичьего гриппа, и у атипичной пневмонии и у чумы один механизм, отчего умирают - "шоковое легкое" называется. Только возбудители разные.
Ирина Мармуденко
А при высокой температуре и не бывает катаральных явлений. Вирусная пневмония круглый год лазит, где желает, ей небязательно гриппа ждать. она сама по себе разгуливает, тем более при такой миграции населения.
я предпологаю, только то, что раз свиной грип и калифорнийский это одно и тоже - то получаеться что калифорнийцы - свиньи, а это по отношению к калифорнийцам несправедливо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Какой дурак это написал? И, главное, верят люди! Мне подруга (научный работник) уже сообщила. Сидят всей семьей под кроватью и трясутся от страха. Что за придурки!
Если бы всё было так как ты говоришь, то тогда бы в первую очередь умерли бы все медики. Сейчас, в принципе как и всегда у нас в стране толко одна болезнь - НАЕБАЛОВО!!!!
Никифорова Юлия
Ну так медики тоже масово умирают. Они сами очень напуганы, но пациентам ничего не говорят
А почему никто не говорит, сколько народу ежедневно умирает от туберкулеза. пневмонии, иноксикаций и т. д. Их, между прочим в десятки раз больше, нежели от свинного гриппа.
Ах нет же.... пару человек умерло от H1N1, которые запустили свое здоровье.. .
Простые меры предосторожности соблюдайте, граждане... .
И не паниковать... !