Болезни, лекарства

Посоветуйте! Делать ли прививку от свиного гриппа ребенку 11-ти лет?

В школе просят согласие на прививку от свиного гриппа. В интернете прочитала, что испытания проходили добровольцы от 18 до 60 лет. За детский возраст они не ручаются. А что же нам делать? Ребенок стоит на учете с хроническим пиелонефритом. И нам ну никак нельзя болеть, т.к. сразу осложнение на почки. От сезонного гриппа сделали прививку, а от свиного делать ли?
Я думаю, что это всё специально раздули. На прививках делают большие деньги! Вообще много негативного знаю про это всё.
Олег Когтев
Лучший ответ
Если он не болел, то делать обязательно. Это безопасная вакцина.
Елена Жук
лучше не делать, все равно уже поздно. Мы например, делать не собираемся.
прививку следует делать она всётаки вреда не наносит.. . Лучше переболеть в легкой степени чем с какими прочими осложнениями. . жизнь дороже. . Но решать такие вопросы вы должны сами..
Если нет эпидемии там где вы живете... то лучше не делайте... вы ведь не знаете как ребенок может отреагировать на прививку....
Заодно сделайте прививки от тигринного, львинного и ослинного гриппов. Только когда будете бегать с дитём позже по больницам, не удивляйтесь.
это должны решать только родители
Знаю, что у знакомого в финляндии двое сослуживцев сделали и заболели. Мне кажется, что лучше не надо, хотя тут Вам всё-таки решать
В России вот-вот начнутся испытания вакцины от H1N1 на добровольцах. Но это не значит, что грипп будет побежден. Достаточно развеять некоторые мифы о прививках.

МИФ 1. Если привился – не заболеешь.
Это не так. Заболеть можно.

Прививают людей для того, чтобы избежать осложнений.

А на счет свиного гриппа медики прогнозируют: прививка может быть бесполезна. Хуже того, она может оказаться опасной.

- Вообще вакцина против гриппа – это очень плохо для организма, - говорит специалист компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов. – Один сезон ты прожил на вакцине, второй… В итоге иммунитет все меньше и меньше способен отвечать на атаку вирусов. И если ты не привьешься или будут серьезные изменения в структуре вируса (например, на смену обычному сезонному гриппу придет свиной) , заболеть можно очень серьезно. С осложнениями.

МИФ 2. Прививка дает стабильный иммунитет.

Против гриппа вообще не может быть стабильного иммунитета! Если его «искусственно» прививают, за три - четыре месяца он все равно пропадает. То есть за сезон можно переболеть одним и тем же гриппом несколько раз. Сам грипп постоянно мутирует. Каждые 2-3 месяца. Вакцину делают на основе «старого» штамма. И бог его знает, во что превратиться H1N1 к этой зиме…

МИФ 3. Вакцина будет бесплатная

Будет.

Но не для всех. В кулуарах ходят слухи – правительство выделит на резервную вакцину от свиного гриппа 4 миллиарда (!!!) рублей. Нехилая денюжка. Но даже ее на всех не хватит. Бесплатно прививать станут обычный контингент: врачей, милиционеров, водителей общественного транспорта, школьников, детсадовцев, пенсионеров.

Желающие из взрослого работающего населения будут прививаться за свой счет. Хорошая вакцина от обычного гриппа стоит 500 рублей. Уж на "свином" – то дельцы обязательно начнут спекулировать! И на других противогриппозных средствах. Как пить дать.
Считаю ненужным. Но я не медик!!!
Думаю да. Потому что лучше сделать прививку и не бояться чем во время эпидемии трестись. Моему сыну 12 лет и я сделала и ничего. Правда у некоторых бывают побочные эффекты такие как высокая температура, тошнота и головокружение. У меня слава богу всё обошлось. Но решать конечно вам.
Вы можете отказаться от прививки, написав отказ, ссылаясь на статью такую то (к сожалению я не помню, но она существует и действует) .
Что касается лично меня, то ни себе ни своему ребёнку я не стала бы делать эту прививку.
Валера ///\\\
Многие вообще не безосновательно отказываються от прививок. Вместо прививок укрепите иммунитет, профилактически давайте регулярно натуральные витаминно-минеральные препараты. Если интересно - пишите на ящик.
Дело в том что прививка-вакцинация это выроботка иммунитета против каково-либо вируса. вводят вирус чтобы против него выроботался иммунитет. Тоесть это таже самая болезнь. И свиной грип проктически ничем (только если названием) не отличается от обычного просто из свиного грипа раздувают слона для отмывания денег. я советую не делать. ВЫБОР за вами))