Болезни, лекарства

Дочери 19 лет. Студентка медколледжа. Отказывается от прививки от свиного гриппа. Грозят не допустить до п

Студентка медколледжа. Категорически отказывается от прививки от свиного гриппа. Грозят не допустить до практики. Что делать?
Да маленькая что ли?
Пусть подделает подпись. Наверняка, там закрючка. Не декан же подписывается.
Скажет, что делала уже в другом месте.
Миллион вариантов отмазаться!
Это и будет тестом на находчивого медработника!
Зачем скандалить с руководством, ещё к ним приезжать на "спецуху" не раз!
Александр Варюхин
Лучший ответ
не имеют права заставить сделать прививку
Никуда они не денутся - допустят.
Я подозреваю, что прививка платная и не дешовая, в этом вся фишка. Если "задрали"(пардон за мой френч) , то идите жаловаться в деканат и объясняйте ситуацию как попытку вымогательства. Или профсоюз студентов (если вы там состоите) или в прокуратуру.
Ну хоть пригрозите прокуратурой.
прививка не опасная, я маленькой дочке сделала (2,5 года) - и никаких последствий.
А разве прививки ставят в обязательном порядке? На основании каких документов? Вакцинация - дело добровольное...
в прокуратуру написать жалобу-не имеют права заставялть!!!
Mary Mirebela
Купить справку о прививке.
Так ведь даже по радио говорили, что это фальсификация.. . Зачем прививка?
пусть она потребует писменное распоряжение об обязанности для студентов сделать прививку. Гарантирую, ни один руководитель такого не сделает, потому как прививаться или нет - личное дело. Обязать никто права не имеет. Если же дадут - прямиком в прокуратуру.
От осложнений никто не гарантирован, на себе испытал.
А то что отказывается - правильно делает. Этим свиным грипом люди заболевают вообще непонятно как, по крайней мере знаю что из медперсонала ( непривитые) ухаживавшего за больными свиным грипом в течении всего заболевания незаболел никто. В эффективности прививки так же есть огромные сомнения и не факт, что она не даст в дальнейшем побочный эффект
Вы где живете? если в России, то существует федеральный закон Об охране здоровья и Об иммунопрофилактике инфекционных болезней. от 17 сент. 1998г.. Вас никто не имеет права заставлять делать прививку. А вот если вы в Украине то это сложнее. Скорей всего вам прийдеться прибегать к обману. Если вы медик, то вам проще сделать медотвод. Пусть ей напишут что ей нельзя делать прививку по медецинским показаниям. Я в России, ходим в садик, написала отказ от прививок и кнам больше не пристают. Удачи.
Заставьте!
не имеют права! пусть дочь предоставит справку что никакого свинного гриппа у неё нет, а коль на то пошло то можно и в суд обратиться это её право ставить или нет
Не имеют право не допустить на практику. Вакцинация-дело добровольное. Обратитесь в Департамент Здравоохранения, телефон для обращения граждан-8(495)2518300.
Доцент .
Я за свою жизнь ни разу прививки не делала, в крайнем случае убегала, ну вот же живу. Я даже не знаю как их делают. Оставьте дочь.