Болезни, лекарства
Сегодня ставили прививки от свиного гриппа.Я отказалась быть подопытным кроликом.Работаю в детсаду.А как бы вы поступили
а я прививалась .Препарат "Инфлювак",Нидерланды. И ничего.
да это вообще бред.... прививки делают за несколько месяцев до эпидемии, а не в серенине неё. к тому же привитые и заболевают.. .
У каждого свое мнение.. . Мне кажется, что подопытные кролики уже были.. . Я бы не отказалась
Ведь уже по-моему официально объявлено, что нет никакого свиного гриппа, а Вам всё прививки делают? Правильно, что отказались.
Я тоже отказался, но не потому.... Вроде как риск заболеть выше.. .
Плюс ко всему-я все равно держу под сомнением такое понятие как "свинной грипп".
я тоже работаю в саду и второй год отказываюсь от прививок от гриппа. и что самое интересно уже два года им не болею. может это совпадение?
мне на работе 1 месяц назад поставили, и ничего не помер! главное чтобы вакцина была сертифицированной!
правильно сделали
я бы тоже отказалась
Лично моё мнение - правильно поступили, что не прививались. Одной из главных особенностей вирусов является их высокая способность к мутациям. Вирус гриппа - лидер по скорости мутаций среди других вирусов. Фактически, все "свинные", "птичьи" и иные формы - это разные штаммы одного и того же вируса. На данном этапе развития медицины суть вакцинации заключается в введении либо заведомо ослабленных возбудителей (с целью "иммунизации" - иммунитет пациента вырабатывает антитела на введенные антигены - вакцину) , либо уже готовых антител. И если против бактериальных инфекций вакцины действительно могут быть довольно эффективны (как пример - БЦЖ, след от которой есть у каждого из нас на левом/правом плече) , то вакцинация против вирусов - вопрос очень спорный.
И вот парадокс - эффективность вакцинации против гриппа очень низка, зато токсичность этих вакцин никто не отменял. Конечно, это во многом зависит от компании-производителя вакцины, от учреждения, проводящего вакцинацию... Однако лично мне хватило одного примера - в ОРИТ (реанимацию) поступила девушка, 26 лет, 9 неделя беременности, с острой почечной недостаточностью. Через пять дней наступила смерть от интоксикации.
т. к. Вы работаете в детском саду, то во время эпидемии Вас могут отстранить от работы без сохранения заработной платы. третья волна гриппа ожидается в скором времени.
сам я не прививался ни против обычного, ни против свиного. но зато по закону мне это и не нужно.
Борис Б
сколько работаю, первый раз про такое слышу, чтобы из-за отказа от прививки от гриппа отстранили от работы? кто же вместо меня работать-то будет? и так не хватает воспитателей! даже смешно!
я тоже отказался .. нечего на нас испытывать