Болезни, лекарства

Вчера по первому каналу прошла передача о том, что пандемии свиного гриппа нет, её искусственно создали и отмывают

и делают на ней деньги! Тем не менее во многих горадах объявлен карантин по свиному гриппу! И кому верить? И на самом ли деле так страшен этот свиной грипп?
Сауле Ахметова
Свиной грипп – это вирус гриппа А, который обычно наблюдается у свиней. Существует множество подобных вирусов, и они редко инфицируют человека. Вирус, вызывающий заболевание у людей в настоящее время, ─ это новая разновидность свиного гриппа, который выработал способность инфицировать людей и передаваться от человека человеку. Несмотря на то, что этот новый вирус называется свиным гриппом, он не передаётся людям от свиней и не попадает в организм человека при употреблении в пищу свинины. Как и другие респираторные заболевания, этот вирус передается от человека человеку через кашель и чиханье. Когда человек кашляет или чихает, микробы попадают в воздух или оседают на поверхностях, к которым могут прикасаться другие люди. На сегодняшний день, в связи с тем что вирус свиного гриппа имеет свойство постоянно мутировать, по заявлениям специалистов Всемирной Организации Здравохранения, данный вирус представляет гораздо большую угрозу, чем вирус СПИДа. Инфекция развивается тогда, когда вирус попадает в дыхательные пути и лёгкие человека. Тем не менее пока неизвестно, насколько легко распространяется этот вирус. Как и в случаях с любым другим инфекционным заболеванием, которое распространяется путём попадания в дыхательную систему человека, органы здравоохранения рекомендуют следующие меры предосторожности: * Прикрывайте нос и рот салфеткой во время кашля или чихания. После использования салфетку выбрасывайте в мусор.
* Часто мойте руки водой с мылом, особенно после того, как Вы чихнули или кашляли.
* Эффективным будет также использование спиртосодержащих средств для мытья рук.
* Избегайте близкого контакта с больными людьми.
* Если Вы заболели, оставайтесь дома и ограничьте контакты с другими людьми, чтобы не заразить их.
* Принимайте только препараты рекомендованные Всемирной Организацией Здравохранения. Например препарат Реленза, который является на данный момент сильнейшим средством против свиного гриппа, и который можно приобрести здесь.
* Старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту.
Это такие же меры предосторожности, которые следует соблюдать для прекращения распространения всех вирусов гриппа, а также других передающихся через дыхательную систему вирусов.

Симптомы у человека, заболевшего этой новой разновидностью свиного гриппа, похожи на симптомы обычного «сезонного» гриппа, который случается каждый год. Это такие симптомы как повышенная температура, кашель и боль в горле. В дополнение к этому сообщалось о проявлении таких симптомов как слабость, отсутствие аппетита, насморк, тошнота, рвота и понос.
Кристина Комракова
Лучший ответ
Это не Малахов ли + разговорился? А на НТВ Кашпирповский тоже чушь несет...
Если человек истероидный и внушаемый, то он верить будет бесконечно и агрессивно повторяемой информации. Если человек рационален, то такая информация не будет зажимать его рационального начала, и оно автоматом будет подкреплять его внутренним пониманием его места в этой проблеме. Неважно, грипп ли это, нло, выборы или конец света - какая разница!
От обычного гриппа ежегодно умирают люди, вернее, от осложнений. Соблюдайте правила личной гигиены, не паникуйте. Любой грипп надо лечить под контролем врача и не геройствовать, а в постели лежать. Всё будет хорошо.
Teresa `fear» Whitehill †
согласна с Сергеем. к тому же и от осложнений обычного гриппа немало народу умирало. просто нужно профилактику проводить самостоятельно во время сезона ОРЗ и ОРВИ, и лечиться во время. а так бояться я думаю особо не стоит
А самое смешное, что совсем недавно этот же первый канал эту тему активно раздувал, показывая в новостях жертв и т. п. . Выгодно им это - рейтинги и все такое.
Все инфекции последних лет созданы искусственно (вернее не сами инфекции, а их угроза человечеству) и для зарабатывания денег в том числе. Вспомните сколько было криков и стенаний по поводу птичьего гриппа и атипичной пневмонии и кто сейчас о них помнит.