Болезни, лекарства

Свиной грипп- миф или реальность?

Нет, не миф. Свинной грипп - реальность. А вот всяческие слухи о его зверствах, о его сверхопасности - самый настоящий миф. Он не опаснее обычного сезонного гриппа. Согласитесь, что и от обычного гриппа, если не оказывается своевременное лечение, тоже умираю и довольно часто. Так, к примеру, птичим гриппом было заражено чуть более трехсот человек и около 250 погибло (а шумихи было) . Свинным гриппом (шутливо свинными грибами) заражено несколько десятков тысяч (может быть и сотен) человек. Из них погибло несколько тысяч. От обычного гриппа каждый год умирают сотни тысяч человек и миллионы заражаются сей заразой. Опасность, по-моему, слишком преувеличина, но и недооценивать новый грипп все же не стоит. Если, чувствуете, что начинаете заболевать - идите в больницу, не медлите. Пускай это окажется простой простудой, но и вам спокойней и здоровью только на благо. Не болейте.
Diana Diana
Лучший ответ
Я считаю, что МИФ. Эпидемии гриппа были, есть и будут . Только хватит ли названий животных . чтобы называть их именем грипп -был куриный, теперь свиной, ну, а на следующий раз будет утиный или коровий ??
Да нет, к сожалению не миф, а реальность. Дай бог, чтобы скорей этот грипп закончился.
Катя Хромина
реально... объявили вакцинацию... в шкрле сегодня ставили прививки от обычного гриппа!... в чем фокус сама не поняла!... муж работает в школе!.. детям прививки ставят а преподавателям нет!... а прививки обычные!.. не от свинного гриппа!!!!
Ещё какая реальность, у нас в Екатеринбурге им больны уже более 16 тысяч человек
Ирина Бабкина
Вопрос уже не раз поднимался.
Это наглое вранье, на котором навариваются все кому не лень. А господа из хохляндии вообще могут вешать себе на грудь звание лоха века.
скорее-сказка.
реальность