Болезни, лекарства

Существуют ли противозачаточные таблетки для мужчин?

На самом деле есть. Называется это синтетический тестостерон, он в инъекциях и таблетках, в таблетках препарат никакой деньги на ветер, вообще эффект положительный+ имхо (goolge тебе) , но если использовать громадные дозировки вплоть до 3000 мг в неделю на протяжении месяца можно добиться того что тестостерон не будет синтезироваться самостоятельно, причем большой риск импотенции, гипертрофии простаты, и для печени не более.
Василий Золотухин
Лучший ответ
Сергей Шелепин нда, органично возникает вопрос про риски женских таблеток, ведь именно их гинекологи прописывают в качество КОК
Нет.
Liolia She-Wolf
Сергей Шелепин а жаль, у вас как раз подходящее название для прецедента ))
только хирургический путь, стерилизация! но она так же не дает вам 100%
Ирина Ляхова
Сергей Шелепин стерилизация- это что-то необратимое или потом можно вернуться в репродуктивное состояние?
Стерилизация
Teo Aslanishvili
Сергей Шелепин ну вы ещё кастрацию вспомните. или гильотину
Максим Григорьев В России запрещена до достижения 35 лет
существуют.. . называются Высунутьуспел...)
Сергей Шелепин не хочу вас огорчать, но в смазке есть сперматозоиды. они могут жить в теле женщины до 4-ёх дней. а для наступления беременности достаточно одной клетки. у меня так 3-и подруги детьми обзавелись. так и не узнали что значит "не успеть" до беременности.
Есть, но они практически ни где не продаются, т. к. могут вызвать полную деактивность сперматозойдов (проще говоря сделать мужика не способным заделать ребёнка).
Erbol Ismailov
Сергей Шелепин кому нужны сперматозоиды из конкретного акта? )) главное чтобы механизм "штампующий" сперматозоиды остался невредим.
Возможно, многих людей интересует, разработаны ли противозачаточные таблетки для мужчин?
На самом деле, они существуют, но, к сожалению, имеют настолько обширный список побочных эффектов, что их приходиться снимать с производства и продажи в аптеках. При этом большинство мужских гормональных препаратов для контрацепции являются не таблетками, а инъекциями, в состав которых входят стероиды, вызывающие болезни сердца и импотенцию.

Поэтому перед наукой стоит важная цель, заключающаяся в том, что нужно создать такое безопасное лекарственное средство, которое будет прерывать выработку спермы, но в то же время не наносить вреда организму мужчины.

Как видим, разработка противозачаточных средств для сильной половины человечества – это достаточно сложный процесс. Ведь их организм ежеминутно вырабатывает тысячи сперматозоидов. Поэтому знать то, как принимать противозачаточные таблетки, нужно, в первую очередь, женщинам.

Конечно, гормональные средства оказывают существенное воздействие на их организм, но все же девушками побочные эффекты переносятся гораздо легче. Если Вы хотите знать, как не забеременеть, то обязательно обсудите вопрос с личным гинекологом, который подберет оптимальное средство контрацепции.

Противозачаточные таблетки, отзывы о которых можно найти разные, нельзя принимать тем женщинам, которые склоны к тромбозу.

К счастью, сейчас существуют не только таблетки противозачаточные, но и презервативы, спирали. Некоторые пары практикуют прерванный половой акт, но он не дает никакой гарантии.
Елена Попович А то для женщин контрацептивы щадящие.. . То и видно, что потом от гинеколога, да эндокринолога не вылезают.
если бы были, как ты себе представляешь механизм их работы? как бы тогда он хотел? =)
Сергей Шелепин а женщины тогда как хотят? как это вообще связано?
Сергей Шелепин представляю себе так, что после них был бы какой-н эффект не позволяющий наступать беременности от его клеток половых. например, таблетки бы влияли на подвижность спермиев или что-н ещё более изощрённое.