Болезни, лекарства

Как в домашних условиях удалить пробки в ушах? Палочки и т. п ковырялки не предлогать, только забевает уши сильней

Taguniya ...
Капли называются Ремовакс или еще одни- А-церумен, в аптеке продаются
Levan Khorava
Лучший ответ
закапай перекись водорода
Сергей Пикорев
есть капли какие то. Капаешь неделю, пробки растворяются постепенно. Про свечи я тоже знаю, что хорошо вычищают, но никогда не зажгла бы огонь около лица
капни перекиси водорода подожди минут пять семь, затем повтр\ори! а после тампоном вычисти! если так не устраивает в аптеках есть специальные свечи, покупаешь, вставляешь в ухо по инструкции, поджигаешь и ушки как у младенца!
Свечи очень эфективны, только аптечные маломощные и почти ничего не вытягивают. Лучше сделеть такие свечи самим. Полоску матерьяла (например от рубашки) вымочить в расплавленом парафине (обычной свечи) и свернуть в рожок длиной примерно 20 см. (на деревянную ручку от средней кистоки) , Как когда-то фотопленку скручавали в длинную указку. Чтобы тонкий конец мог войти в ухо. А дальше по инструкции. Кладете голову на бок, вставляете в ухо и поджигаете сверху. Пусть сгорит больше половины. В нижней части рожка соберется 1кг. серы. Только приготовьте посудину с водой, чтоб затушить свечу, а не дуть на нее. Страшновато, но совершенно безболезненно, даже ничего не почувствуете.
Diana Leont"eva
как в больнице делают: тепленькую водичку в большой шприц и в ухо, под давлением сама пробка вылетит.
Денис Кама
купите в аптеке ушные свечи.. также можно промывать уши физраствором из шприца..
Отизол капли, мне лор прописывал при серной пробке! Если не подходит то в пипетку 3% раствор перекиси водорода! Минут 5 надо подеражать! И главное немножко нагреть, что бы раствор был тепленьким!
Renata Romashova