Болезни, лекарства

почему клещи не присасываются?

мне 39, за всю жизнь ни один клещ не присосался ко мне, от чего это зависит? , Недано сидели в лесу на шашлыках, клещей было немерено, после этого все из компании обнаружили у себя клещей, у меня же ни одного. Отчего это зависит? У меня первая группа крови, может от этого или может какие то токсины у меня в крови?
Клещу без разницы какая у человека или животного группа крови и её состав!
То, что клещ к вам не присосался, говорит только об одном — вы были хорошо защищены.
А вот после укуса клеща до сих пор не установлено, почему одни люди болеют энцефалитом, а другие - нет.
Михаил Третьяков
Лучший ответ
я не думаю, что здесь есть точный ответ... об этом знают только клещи...
Julia Bender
Это просто совпадение, клещи не различают ни вкуса крови ни ее группы. Есть достаточно много литературы про клещей, но нигде не написано, что клещи выбирают свою жертву выборочно.
Просто вам повезло.
Султан .....
М. б. Вы правильно оделись для прогулки по лесу? Кроме того, AFAIK, клещ соскальзывает с гладкой кожи, ему нужен волосяной покров, чтобы зацепиться.
говорю Вам как технарь: клещи и пассатижи не присасываются))))
Юлия Тибайкина
Может у Вас кожа невкусная или мажете ее чем нибудь.
А у меня 3 группа крови и ни одного клеща, так что скорее мы просто "НЕВЕЗУЧИЕ! "
Sherzod Sobirov
у вас температура не снижена? клещи реагируют только на нее
Проблема клещей не в вашей крови, а в гладкой упругой коже, к который им тяжело подступиться. Для присасывания для клеща гораздо удобнее огрубевшая кожа с трещинами...
Да так бывает, чего то им не понравилось, при отсутствии других объектов может и куснули бы, а так предпочли повкуснее. Вам особо беспокоиться не стоит -предпочтение клещей к Вашему здоровью никоем боком не касаются.
Вера Куликова
Так, радуйтесь. Просто ваш запах ( пусть вы его и не чувствуете) не подходит клещам.
радуйтесь, а то были бы проблемы, меня например ни один комар не кусает, всех кусает на природе, а меня нет
....скоро премиюд адут..
Vbgfhxtgfh Ghfghtgh
Так радуйся!!!!
Ну хочешь я к тебе присосусь? ;о))
Dima Evdohin
Только из личного опыта.. .
Мне 49...
Я вообще живу в лесу.. .
Клещей вижу только на гостях.. .
И на собаке.. .
Два раза за жизнь.. .
Присасывались клещи.. .
В глубокой молодости.. .

Говорят инфецированных ВИЧем и гепатитом не кусают.. .
Но, по моему, это глупость...
Влад Смирнов
Сильная энергетика.
Яна Калинина
просто наверное одеваетесь когда в лес идёте
Просто везёт.
У меня тоже самое. Только группа крови 2... Так что мы с Вами нормальные, не токсичные))) )
Нам просто повезло, это ЧИСТОЕ ВЕЗЕНИЕ. Мы недавно гуляли в лесу под Тулой, так у всей моей семьи-клещи, даже у собаки, а меня-пронесло.
Может и был где-нибудь, но я не нашла.. . При том, что я ничем не брызгалась и т. д.
Желаю удачи и дальнейшего везения!;)
Огрубевшая кожа с трещинами - это что-то.. . Клещи любят кожу нежную, присасываются в области шеи, паха, в подмышечных впадинах (статистика) . Озвучу свое мнение, правда неподтвержденное наукой. I(0) группа крови у людей склонных употреблению животной пищи (мясоеды) , кстати, этот факт научно подтвержден. Кровососущие насекомые, использующие кровь для питания, а не для выталкивания личинок (как самки комаров) , предпочитают кровь травоядных (также научный факт) , а далее мой вывод - люди с первой группой крови (мясоеды) менее предпочтительны таким насекомым и при богатстве выбора мы им неинтересны (я тоже с первой группой крови, положительный резус-фактор и ни разу не "ловил" клеща, правда, с комарами такой идиллии у меня не наблюдается).
Этот вопрос вам надо задать врачу. Возможно с кровью действительно что то. Может посоветует вам сдать анализ крови и проверить на токсины. Клещи могут реагировать на какой то токсин или яд в вашей крови. они чувствуют запах и не присасываются. Мне кажется стоит сходить к врачу, тут есть повод для опасения
Толя Scorpions
вы наверно совсем не вкусная)))
Если плохая кровь, или просто повезло, ко мне тоже не присасывались, но у меня гормональный фон повышен чуть.
Радуйтесь этому, а вы тут переживаете)) Мне бы так, я наоборот вечно подхватываю
Просто клещи поняли что ты добрая ведь ты их не мочила?!
Свою не пъют
Это не голодные и добрые клещики они хорошие)
Оля Зодова
может.... они же только на белый цвет кажись...