Болезни, лекарства

Лоботомия второму ребенку

Как вы относитесь к такой идее с точки зрения морали?
Понимаю что пока из ряда фантастики, но вскоре думаю это будет применяться.
Например- зачали вы ребека- на стадии плода делается клонирование- грубо говоря рождаются 2 абсолютно одинаковых ребенка. Клонированного ребенка поселяем в специализированном для этого лагере (типа дурки) . Кормим здоровой пищей, проводит время на улице и т п.
При желании делаем лоботомию, чтобы не стал личност ью.
В итоге- получаем ходячий донор для вашего чада, где совместимость органов и тканей будет идеальной.
Выслушаю все мнения....
Думаю, что будут существовать иные, более гуманные способы поддержания здоровья человека
Максим Гадиров
Лучший ответ
это аморально . так же как эвтаназия . может вы не русский . у нас душа на первом месте . у богатых мышление меняется в процессе погони за деньгами ...
Если родители полностью финансируют содержание донора и готовы пустить одного из своих детей в расход в пользу другого. Почему бы нет?
Nik Kul
Лоботомию делают только агрессивным. Некоторые даже пишут потом книги. А про клонирование у вас явно не свои взгляды. Учтите, что в природе клонирование уже есть (например, однояйцевые близнецы - клоны, у некоторых насекомых клоны кишмя кишат - например, рабочие муравьи) . С точки зрения морали пока рано судить о будущем с современной точки зрения. Да и судят о лоботомии и клонировании только по голливудским фильмам и дурацким писулькам (пишут в основном из-за денег, дураки всегда в большинстве и раскупают эту писанину быстро, и авторы этого бреда становятся авторами бестселлеров и входят в моду) - а вот это аморально.
саентологию как следует изучите и пройдите ступени - все само собой отпадет, там поймете суть Человека, только глубоко надо изучать, а это денех стоит - www. kniga1. ru и т. д. Москва, Таганская, 9
Отрицательно. Клонирование отдельных необходимых для пересадки органов-да, но целого человека на мясо - никогда! Ваша идея уже была в фильме американском, там клоны сбежали. Подобные действия рано или поздно приведут к войне за независимость.
Даже если прогресс шагнёт так далеко, что можно будет клонировать людей пачками, то всё равно это будет неэтично и аморально: клоны тоже будут живыми людьми.. . Вы фильм "Остров" Майкла Бэя видели? Вот там более-менее показано, к чему может привести потребительское отношение к клонам.
Анна Ефименко
С моей точки зрения лоботомию надо бы вам... хотя, лучше тогда вообще не рожать.