Болезни, лекарства
Эрозия шейки матки, она прижигается или что с ней делают для ее удаления. Почему появляется, она из-за аборта может быть
У меня была эрозия еще до первой беременности, никакое лечение не помогало, беременность наступила нормально, а уже после родов, при очередном осмотре, один добрый гинеколог, старенький дедушка решил прижечь. С тех пор, уже более 20 лет от эрозии ни слуха, ни духа! Так что, удачи вам и ничего не бойтесь. Кстати, младшему 14, беременность наступила после прижигания без проблем.
из -за абортов тоже! От неё надо избавляться обязательно! А то она может перерасти в зл оп
Может быть даже из-за неудачного осмотра гинекологом - поцарапали зеркалом, в царапинку попала инфекция, вот и готова эррозия. Может быть и из-за аборта, разумеется. Прижигать нужно обязательно. Чаще всего рекомендуют лазер или криодеструкцию жидким азотом.
У меня без аборта появилась, даже до половой жизни. У девушки брата тоже была, ей выписали эроконд, лекарство она не нашла. Но когда вылечила дисбактериоз, эрозия пропала.
Из-за а борта может быть и из-за воспалительных может быть. Прижигается.
Эрозия шейки матки -это механическое повреждение, может появиться и от оборта, и от отщипа, и просто от царапины. Лечите алоэ с медом . тампоны вставляйте недели три, повезет. обойдетесь без прижиганий. Удачи.
До 25 лет нерожавшим девушкам врачи не рекомендуют делать прижигание.
Считают, что в этом возрасте происходит самозаживание и посторонее вмешательство лишнее.
половые инфекции тоже провоцируют
Эрозия шейки матки появляется как от абортов, так и от пользования тампонов. Ещё куча других факторов почему может появиться эрозия. Она есть у каждой 2-ой девушки! Прижигают её уже если ничего другогг не остаётся, но учти, что если ты не рожала, вероятность забеременеть низкая! Её лечат по-другому. Но до конца она не пройдёт. Так что придётся посещать гинеколога хотя бы раз в пол года, для контроля. Удачи!!!
прижигается-может появиться и после аборта и после перенесённых заболеваний
её прижигают. запросто из-за аборта может появиться. есть такое лекарство солковогин, вот им и прижигают. а вообще с этим затягивать нельзя.
удолять надо обязательно лазарем самое безопасная методика
Эрозию прижигают, это совсемне больно! и сделать это нужно обязательно.