От чего может очень сильно тошнить 24 часа в сутки, уже 5-й день? Не прекращая! Пью смекту, уголь, фестал (от него только хуже) . Началась тошнота очень резко. В детстве ставили гастрит, тошнит часто в жизни, но максимум полдня, а тут неделю уже.. . Врач был - он сказал, что НЕ ЗНАЕТ, ЧТО СО МНОЙ. Что может быть? Печень?
Тесты все отрицательные, это не беременность.
Болезни, лекарства
подскажите, может кто знает? или слышал что-либо? вопрос про здоровье.
Симптоматика - размывчата, нужен специалист - для полного и тчательного осмотра.
Полная картина крови, мочи и контроль АД.
Кстати лет то сколько - это то же важно.
А при отравлении - рвота - не показатель, может и не хочет организм или не может избавиться от токсинов.
в общем - попу в горсть и в хорошую клинику! Очень не рачительно - столько времени мучиться - и умереть - допустим от перетонита - или аппендикса!
Было похожее. Сказал врач вегето-сосудистая дистония. Прописал Реглан. Не пила правда, по- этому не знаю, поможет он или нет.
так обследование врач назначил? Анализы крови, мочи, кала, фиброгастроскопию и т. д.???
Вызови скорую помощь. Они доставят тебя в больницу и там пройдёшь полное обследование.
Ну если вы покупали тесты разных фирм и в разных местах... имеет смысл провериться на язву двенадцатиперстной.... особенно, если очень нервничали в последнее время....
Это - симптом очень многих заболеваний!
У моей знакомой так начинался сахарный диабет!
Сделайте анализ крови на сахар!
вот это что может быть - если боли в желудке и в животе нет то тошнота не связана с гастритом или отравлением
меряй свое артериальное давление, скореевсего оно иои понижено или повышено. Странно чтов ам врач даже давление не смог смерить
так же подобная х***я у меня бывает от повышенного внутричерпеного давления - я в таких случаях откровенно вызываю рвоту - когда проблююсь - тошнота проходит - пью обезбаливающее и снотворное и ложусь спать
А вам советую найти апарат = замерять свое давление и обратитьс я к другому врачу
Да ничего серьезного. Простудилась или съела не то. Пройдет до свадьбы...
Повтори тест, сдай анализы!
Надо проверить желчный пузырь. И обязательно зондирование.. И еще может вам не идет какая то пища. Если признали гастрит, то нужна диета, хотя бы временно чтобы снять тошноту... Но нельзя совсем не кушать, может быть и голодная тошнота...
поступай проще, введ в рацион полный спктр продуктов пчёловодлсва 90% проблем убежит автоматом
виртуально не осмотреть, найдите очно врача
Нужно провериться комплексно либо к бабке, но тогда по хорошей рекомендации.
ТОШНОТА — своеобразное тягостное ощущение в подложечной области, груди, полости рта, нередко предшествующее рвоте и часто сопровождающееся общей слабостью, потливостью, гиперсаливацией, похолоданием конечностей, бледностью кожи, снижением артериального давления.
Тошнота наблюдается при многих патологических состояниях, в том числе при различных интоксикациях, заболеваниях внутренних органов, ЦНС, дисфункции вестибулярного аппарата (двигательная тошнота) , нарушениях метаболизма. Бывает также психогенная тошнота при неприятных зрительных и обонятельных ощущениях у возбудимых лиц, иногда как проявление невроза, психоза.
Патогенез тошноты связан с возбуждением рвотного центра, еще недостаточным для формирования акта рвоты, но уже сопровождающимся антиперистальтическими сокращениями желудка, с которыми связывают ощущение тошноты. В основе рефлекторной тошноты лежит раздражение блуждающего нерва импульсами с механически или химически раздражаемых рецепторов различных рефлексогенных зон. Такие рецепторы содержат задняя стенка глотки, корень языка, желудочно-кишечный тракт, печень, желчные протоки и пузырь, поджелудочная железа, серозные оболочки (брюшина, плевра, перикард) , бронхи, почки, матка с придатками. Желудочная тошнота встречается наиболее часто, нередко возникает при ослаблении секреции желудочного сока, тонуса и перистальтики желудка; наступает после приема пищи и часто связана с ее характером (жирная пища, алкоголь и т. п.) .
Токсическая тошнота, возникающая при отравлениях, инфекциях и интоксикациях, обусловлена возбуждением хеморецепторов триггерной зоны в области дна IV желудочка, которые активируют рвотный центр. Последний активируется также при перераздражении рецепторов вестибулярного аппарата (при укачивании, вращении на карусели, заболеваниях внутреннего уха, болезни Меньера) . В происхождении мозговой тошноты наибольшее значение имеют повышение внутричерепного давления в связи с отеком головного мозга или нарушением ликвородинамики при его опухолях, черепно-мозговой травме, воспалении оболочек мозга. Метаболическая тошнота (при гиповитаминозах, железодефицитной анемии, эндокринной и другой патологии) неоднородна по патогенезу и зависит от характера влияний нарушенного обмена веществ на различные органы с активацией рвотного центра в одних случаях рефлекторно, а в других — токсическим или комбинированным воздействием.
Будучи неспецифическим симптомом многих заболеваний, тошнота имеет диагностическое значение лишь в совокупности с другими признаками болезни (например, с признаками раздражения брюшины при остром аппендиците) . Определенную специфичность имеет связь тошноты с некоторыми провоцирующими ее факторами (прием пищи, изменение положения тела и т. д.) . Клинический анамнез при этом собирают так же, как при рвоте. Если больной предъявляет жалобу только на тошноту, возникающую, например, ежедневно, другие признаки болезни следует выявлять путем активного опроса больного с последующим целенаправленным обследованием. Так, при выявлении сопутствующих тошноте других диспептических жалоб (отрыжка, чувство тяжести в эпигастральной области и др. ) и связи тошноты с приемом пищи следует предполагать заболевания органов пищеварения (гастрит, холецистит, панкреатит, опухоль желудка и т. д. ) и проводить гастроэнтерологическое обследование; при сочетании тошноты с головной болью, расстройствами чувствительности или движений необходимо неврологическое обследование и т. д.
Симптоматическое лечение бывает необходимым при резко выраженной у больных с остро развивающимися патологическими состояниями (чаще при вестибулярной дисфункции) и в случаях, когда лечение основного заболевания недостаточно эффективно.
Если врач не знает что это, значит плохой врач. найдите хорошего.
Такие симптомы вызывают многие заболевания. Нужно срочно обратиться к врачу.
Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу, сделайте УЗИ брюшной полости и фиброгастродуоденоскопию, сдайте биохимический анализ крови, Только так Вы выясните причину тошноты .
esli golova kruzhitsia dazhe s zakritymy glazami- skoree vsego problema v krovenosnih sosudah golovnogo mozga.
Ужас, в первый раз слышу что тошнить может так долго.... Может все таки отравление?? ? Просто Вас не рвет, а оно так выражается
Отравление?
тесты часто врут....
Надо срочно искать нормального врача.... обследоваться по максимуму....
Что за болезнь не скажу, но вот то что уголь нельзя пить вместе с другими лекарствами это точно, он же прочищает. Другие лекарства можно принимать только через два часа. А еще попробуйте Демидовский бальзам, в аптеке можно купить. Выздоравливайте!
печенку надо проверить ну и весь ЖКТ заодно. . и поскорее! обратитесь в платную клинику!)
рекомендую прочесть В. Синельникова "Возлюби болезнь свою"...там есть ответы на множество Ваших вопросов...
Иди к нормальному врачу.. .
Причин м. б. очень много...
Сделай ещё раз тест!
А если желудок больной, то Альмагель-А очень помогает, может перенервничала, на нервной почве такое бывает!
Сдайте анализы. Сделайте УЗИ. Прконсультируйтесь с опытным врачом.
как это врач не знает пониженное или повышенное давление? значит идите к другому врачу и пусть вам назначают обследование может у вас развивается панкреатит
посоветуйтесь с врачом (бесплатно, подробно всё опишите, только создайте свой почтовый ящик, ответ приходит в этот же день) на сайте: www.03.ru
Вызовите скорую, они и давление померят
При высоком давлении тоже тошнит. И еще при невысыпании.
Врач не знает..., надо Вам срочно другого врача искать, который бы вам назначил анализы и смог сказать что это.
необходимо обследоваться в хорошей болльнице!
стесняюсь спросить, а где вы нашли такого дебильного врача?
либо отравление, либо беременность, тесты-это фигня.
Раствор регидрона пробавали? Попробуйте купить развести и попить по глатку каждые 10 минут в течении суток А что это за доктор такой который не знает что с вами пусть направяет к тем кто знает
Может быть застой желчи, лучше сделать УЗИ, а потом решать-что пить.
надо узи сделать.
лучше проконсультироваться сразу с несколькими врачами, а если те скажут что незнаю из-за чего все это, то пойти к бабке (сама в это неверила пока неиспытала на собственной шкуре после того как на скорой привезли в больницу и 6 специалистов так и несмогли ничего сказать)
внематочная беременность может быть. надо обратиться к врачу в любом случае
посоветуйся с каким нибудь другим врачом. ведь просто так тошнить не будет. может чего жирного поела? выпей минеральной воды. активированый уголь. можешь купить энтерос гель в аптеке, он при тошноте, рвоте.
Может вы подняли что то тяжелое и у Вас желудок опустился при этом бывает тошнота, вам нужно обратиться к бабкам.
Почему ты думаешь, что это не беременность? Тесты бывает и врут. А так скорее всего отравление, или что то с апендиксом.
сдайте анализ на минингит
сходи хорошему платному врачу !