Что принять, чтобы гарантировано выздороветь? Антибиотики минимум 2 года не принимал.
Муж уже месяц не может пролечиться, все время "добавляет" сквозняками, а отлежаться дома нет по работе возможности. Почти не кашляет, откашливаетя, температура не больше 37. Немного охрипший, горло побаливает и "дерет". Уши начали побаливать. Короче говоря сидит там инфекция, он хочет 1 раз пролечиться антибиотиками и забыть о проблеме.
Болезни, лекарства
Какие антибиотики принимать при простуде? Мужчина 28 лет, температура 38.
Антибиотики не надо без дела принимать. Купите противовирусные препараты: арбидол, кагоцел, или ремантадин. После приёма первых таблеток станет уже намного лучше.
Антибиотиками простуда не лечится. Только хуже сделаете, да иммунитет посадите. Надо ему отлежаться. Вы в заголовке написали Т38, а потом 37. Обязательно сделать флюорографию. Сейчас много случаев недиагностированных пневмоний с плохим исходом. Горло полоскать и прыскать. Ингалипт . Скорее всего тонзиллит. Побольше пить. Морсы, чай с медом, малиной. При темп. 37 - на ночь аспирин, при темп. 38 парацетамол. Лечитесь.
антибиотики не действуют на вирусы, угнетают иммунитет и не имеют длительного эффекта. . так что- не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу.
грипп- антириппин, а антибиотики - ципролет
Интересно а как это вы будете убивать ВИРУС антибиотиками?
Бегом к врачу- пусть определит что и уже скажет что пить...
Лучше ко врачу конечно. В чем проблема-то? Врач лучше назначит лечение, чем тут насоветуют. Может анализы какие-то надо будет сдать...
Прочитай про препарат мікотон, у мене майже три місяці не проходила простуда прийнявши препарат через два дня забув що вона у мене була.
Прошу заранее меня простить, но как вы можете браться за лечение человека у вашего мужа как у кошки 9 жизней? Месяц это большой срок, надо к врачу на пару часов отпроситься. Морфий тоже лекарственное средство от бессонницы, но я его не стала бы принимать или советовать, вы уверены что антибиотик настолько безобидно можно принимать.
не сердитесь, берегите своих близких :)