Болезни, лекарства

Не заживает рана

Не заживает уже месяца 3 рана на большом пальце левой руки. Месяца 3 назад поранил ее. потом ранка покрылась нестандартной кожей..все время шелушится и ее хочется содрать. а как содрешь немного покровит и опять не заживает и так уже 3 месяца. кожа стала типо мозоли. что это может быть? стоит ли идти к врачу из- за этого арнка всего 4-5 мм
Сходите к врачу - 3 месяца - это очень долго...
Олег Иванников
Лучший ответ
Какая-то дурная картина заболевания. Там, похоже, что-то или кто-то есть.
Поэтому - однозначно к врачу!
Авитаминоз, инородное тело, некротический стержень, диабет и тп, вообщем до хирурга...
Нелли Иксанова
Возьмите в аптеке мазь метилурациловую. Через несколько дней рана заживёт, только больше не ковыряйте корочку. И ещё,сдайте анализ крови на сахар, на всякий случай.
Лия Винакова
сходи, мож папилома какая, пускай посмотрят. у меня как то на пальце было, кажется после того как металлической стружкой палец занозил. Под новокаинчик надрезали, выскоблили, положили пару швов. зажило через недельку.
епт ты мужик или кто? ранка у него тьфу
порохом её посыпте, и пусть ветер холодит былую рану
Дело твое идти или нет, озвучу что у меня бывали всякие раны, но к врачу обратился когда на ноге палец перерубило, а так все остальное пустяки плюнешь на это и все. Но повторяю это твое дело...
Мазь прополиса 30 % наложить. закрыть пластырем или забинтовать и всё заживёт.
V B*****
Долго не заживающая рана-это уже язва. Лучше обратиться к врачу.
к хирургу! желательно в гнойное отделение, и обезательно кровь на сахар!
оббезаразить ранку хлоргексидином, наложить стерильную повязку с мазью "левомеколь". менять повязку раз в сутки. и так до появления кожицы. а потом мазать зеленкой!