Болезни, лекарства

Боль в правом боку усиливается после таблеток, что делать?

Добрый день! у меня уже три месяца сильные боли справа от пупка, иногда ниже, иногда под ребром, усиливаются после еды и физ. нагрузки. После алкоголя наутро ужасный приступ, боль настолько сильная, что начинается паника. Держится где то 10 часов, спазмами, последний раз ослабла, после того, как приложила пузырь с горячей водой. Терапевт поставил предварительный диагноз панкреатит, по узи только протоковые изменения печени, паразитов нет. Выписали панкреатин, тримедат и ультоп, После их приема боль усиливается, как быть, прекратить прием или это нормально?
Проблемы с печенью. Если после приема лекарств боль усиливается, прочитайте аннотацию к этим препаратам-не является ли это побочным эффектом? Если нет, то повторите визит к врачу, может быть стоит найти другого специалиста для консультации.
Kjhge Ghgg
Лучший ответ
Наталья, при панкреатите ни в коем случае нельзя ни капли алкоголя. А что едите, Вы не написали, дело в том, что нельзя есть жирное, жареное, острое, копчёное, солёное, шоколад, мороженное, чипсы, алкоголь, газированные напитки, при употреблении данных продуктов возникают моментальные приступы. Есть нужно всё паровое и отварное, каши. Теперь пишите боль справа, это скорее всего холецистит, эти два заболевания обычно бывают вместе, не исключены камни в желчном пузыре. Правильно Вам пишут, что нужно попить омез и но-шпу ну и конечно же соблюдать диету. Удачи!!!
однозначно панкреатит.. паразитов обнаружить очень трудно.. однократным анализом практически невозможно.. смотрить по крови-нет ли эозинофилии, сдайте ИФА на описторхов, пройдите дуоденальное зондирование-самый надежный способ обнаружения описторхов.. почему ношпу не выписали вам и омез? ношпа расслабляет гладкую мускулатуру и способствует лучшему оттоку желчи и панкреатических секретов. .
интересно сколько стоит ультап? оказывается это аналог мепразола, который стоит 14 рублей..
вы опять здесь7?77????вам место в стационаре-не надейтесь-сидя здесь-вылечиться,,,,
печень
Эд - одаренный врач-диагност. По теме - не скажу и других слушать не советую
печеночка шалит, элементарно интоксикация от таблеток. алкоголя, купи фильтрум пропей очисть организм