Болезни, лекарства

Вернулись с моря, ночью проснулся от боли в ухе, как будто пробка, выпил кеторол, есть народные средства?

вечером предпосылок не было.
2-3 капли сока из лука подогреть и закапать (проверено поколениями)
Балдырган Миргалиева
Балдырган Миргалиева
4 247
Лучший ответ
народное средство от чего? от пробки в ухе или от отита? вам тут всякую дрянь предложили в ухо лить и совать, неужели поверите народу? вместо того, чтобы к врачу сходить, который точный диагноз поставит и пробку за три минуты промоет вам, а если отит нормальное адекватное лечение пропишет..
Конечно к врачу- от народных средств и оглохнуть можно.
да, сходить к врачу
а вдруг отит?
Иришка Лигай
Иришка Лигай
31 088
На чем вернулись? Если на самолете, то может такое быть из за перепадов давления. Пройдет само через день-два.
Николай Крецу
Николай Крецу
25 082
листок герани сверните в трубочку и засуньте в больное ухо на ночь. Это народное средство.
Это признаки отита - народных рецептов есть предостаточно, можно разогреть на сковороде (типа прожарить) муку или соль (если Вы на море - можно морской песок)
разогретое таким образом сыпучее вещество завернуть в в хлопчатобумажное полотенце или простую тряпочку и приложить к под-ушной раковине (под ухо) , прогревать так несколько раз - можно ту же соль, муку, песок снова .
Эти вещества используют, потому что они долго сохраняют горячую температуру, остывают медленно и такой согревающий компресс помогает при боли в ухе.
А так же в детстве лично мне, папа закапывал по капельке в каждое ухо Левомицетиновый спирт, папа проработал всю жизнь врачом и простые общие лекарства использовал без того чтоб идти к врачу.
недавно похоронили сотрудницу, 40 с хвостиком.
Жаловалась на боли в ухе, но к врачу не шла. В итоге диагноз рак поставлен полгода назад.