Болезни, лекарства

Сердечный приступ

У моей мамы случился сердечный приступ. подскажите как стоит вести себя, как помочь, чего ждать? Очень переживаю, так как папы нет и живу я далеко от нее...
Надо узнать у врачей точный диагноз и спросить их рекомендаций. Примерно:
1) ей нельзя нервничать. Успокаивайте, говорите только хорошее.
Не пугайте ее своим страхом за не.
2) кушать ей можно фрукты, а что еще, спросите у нее и у врача.
3) спросите врача, есть ли в больнице все нужные лекарства. Если нет, не вздумайте поднимать шум, а подите и купите. Врачи не виноваты, что все деньги сжирают фонды ОМС.
4) ей сейчас не полезно двигаться, надо лежать. Если к ней не пустят, пишите ей записки и пользуйтесь телефоном.
Виктор Саратов
Лучший ответ
Сами вызовите 03 в её городе.
Под язык тб валидола для рассасывания
Лишь бы не инфаркт)))))))))))
Maksat Kadenov Насколько я понимаю, люде без медицинского образования как раз приступом называют либо инфаркт, либо некупирующийся приступ стенокардии, который также может перерастать в инфаркт.
Сначала надо убедиться, что приступ был сердечный .Боли в области сердца часто бывают от других болезней. Особенно часто болит "в сердце" при стрессах, гормональных нарушениях. У женщин как то реже болит именно сердце, оно у них лучше защищено, чем у мужчин. Положите её в кардиологическое отделение, там лучше разберутся. И вам спокойнее будет.
Олеся *****
Ну если ваша мама уже в больнице, то тут ждать только результатов лечения, ваша помощь здесь уже никак не отразится, только если врачи вас могут просить приобрести некоторые препараты, которых нет в больнице. а в остальном - она в руках профессионалов.
Ирина Варбан
вызвать скорую помощь.
[N
[No_ Name]™
Кирилл Васильев Она уже в больнице