Болезни, лекарства
Что делать с алкоголиком?
Как ему помочь? Сегодня утром пошёл, похмелился, потом ещё раз. Остановиться не может. Как остановить похмелье? Наркологов вызывали, не помогло. Когда у него начнётся отпуск - положим в стационар, потом кодирование. Раньше нельзя- уволят с работы, другую не найдёт. Чем сейчас ему помочь? Может препараты какие или что? Про бросать, пожалуйста, не говорите, родной отец. Когда трезвый- прекрасный человек.
Ничегошеньки это бедища .Ему сколько лет?
сочувствую... это действительно беда... пусть чай с медом пьет почаще (зовите за компанию)... препараты - ерунда, пока сам человек не захочет... кодирование может не помочь (от эмоционального состояния страдальца зависит... если он на вас сильно обижен, может не помочь)... с похмелья предлагайте куриный бульон с травками (любимых специй побольше - микроэлементы утраченные восполнить) , рассол или томатный сок подсоленный (может и не захочется продолжать.. . периодически рассказывайте о ложных стереотипах про необходимость выпить на опохмел, про проблемы со здоровьем в связи с злоупотреблениями... терпения вам
Сменить обстановку. (Не мебель)
Только физическое насилие, больше ничем. Какой же он алкоголик, если работает и бывает трезвый. Пусть погуляет немного, дело молодое.
Сам-то он что по этому поводу думает? Мой папка всю жизнь пил и упорно считал, что в любой момент бросит, как захочет. А момент всё не наступал и не наступал.. . С тем и помер.
А сестра моего мужа однажды проспалась, да как увидела своих детей измученных, бардак в хате! Сама побежала искать, кто б помог. Закодировалась уже лет 10 как, не меньше.
Я это к чему. Сам человек должен осознать беду, захотеть найти выход. А как такое прозрение к людям приходит - большой вопрос.
Ну я и сам не трезвенник. А переубедить человека с такими наклонностями практически невозможно. Если вы в состоянии за него принимать решения, то всё нормально .Если нет, то так и получиться: "что один гавкает, а другой делает" Ну и ещё,поговорите с ним пару раз. Если уж никак, то советую найти другого спутника жизни.
кодирование - лишь временная мера
ни кодирование, ни пилиция, ни уговоры не помогут. поможет только боль в мышцах. сломайте ему руку или ногу, пусть загипсуют а потом привяжите к кровати и подержите пару недель так.