Болезни, лекарства
скажите что знаете о 2 группе крови отрицательной резус
Это моя группа крови. Ненавижу мясо и мясопродукты. Люблю - рыбу, сырые овощи, салаты, фрукты. Люблю путешествия, экстрим, приключения (в том числе романтические) , хотя по жизни Интроверт.
Обычная кровь.
Она такая красненькая в ней эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, плазма и еще куча всякой всячины. вопрос какой-то неконкретный.
очень хорошая группа, стоит на втором месте по количеству в мире. На первом первая на 4 четвертая. Цвет красный. Имеются агглютиноген А и противоположный ему агглютинин β. Полная формула II группы крови — Аβ(II).Резус отриц. нету антигена D. Резус-конфликт может возникнуть только в том случае, если зародыш унаследует резус отца. Тогда кровь ребенка окажется чужой для матери: резус-фактор плода преодолевает плаценту и попадает в кровь матери, а ее организм, восприняв это незнакомое вредное вещество, начинает вырабатывать защиту - антитела. Антитела матери пробираются через плаценту к ребенку и атакуют эритроциты. В крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Из-за него малыш выглядит выкрашенным в желтый цвет. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются работать, что есть силы, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов, и они не справляются. Возникает анемия (низкое содержание в крови эритроцитов, гемоглобина) . По-этому надо искать мужа с отрицательным резусом или быть готовой к тому что врачи могут посоветовать таблетки которые будут защищать вашего ребенка.
избавляйтесь советую сливать