Болезни, лекарства

Как начать разговор с врачом? см. внутри.

Завтра иду к педиатру за освобождением от физры (на год), по диагнозу "тубулоинтерстициальный нефрит"(я знаю что с этим диагнозом освобождают), +гипертония 1 ст. Так вот иду я первый раз за такой справкой, как начать разговор? не приду же я к ней, только зайду в кабинет и сразу: "Дайте мне справку от физры на год" так же не скажу. Как бы вы начали разговор?
" Здравствуйте, я к вам по такому вопросу :" Могу ли я получить справку по такой-то причине ...""
Людмила Бондаренко
Лучший ответ
поздоровайтесь, расскажите о диагнозе, скажите, что тяжело даются физ. нагрузки, особенно физ-ра в школе. Не могли бы освободить от неё? :))) Как-то так...
Ирина_ Лиса
Заморский это сплин иль русская хандра?
То давит и гнетет, то в голову больную
Стучит как молотком. Всю ночь я до утра
Не сплю, мечусь в жару, и брежу, и тоскую.
От неотвязных снов и днем покою нет.
Сжимают сердце мне неясные тревоги.
Мне страшен ночи мрак, противен солнца свет,
Противна жизнь сама: я с ней свожу итоги.
К чему мне дали ум? Зачем не медный лоб?
К чему мне дан талант, коль не достало роли?
К чему дана мне жизнь, когда в итоге гроб?
К чему лечить больных, коль не поможешь боли?
Куда идти теперь?. . Каким служить богам,
Когда надежды нет и вера уж погасла?. .
А доктор мне в ответ: «Послушайте, мадам,
Примите ложечку… касторового масла!.. »
Поздороваться, улыбнуться и объяснить ситуацию. Экономьте время своё и врача. Удачи и здоровья!
Самые приятный звук для человека - это его имя. Начните с приветствия и назовите имя-отчество врача.
ну вообще то надо с картой прийти.. она сама все поймет. И не дайте, а "я хотела бы получить справку.... "
Сначала расскажи о своей болезни (все делай очень любезно), а затем попроси освобождение. Вот и все*)