Болезни, лекарства
По утрам аллергия! ((Глаза чешутся, насорк... так надоело уже (посоветуйте как избавиться?
Для начала неплохо разобраться - на что именно у вас аллергия. У меня - на амброзию. Борюсь без лекарств, укрепляю иммунитет. Знакомые, кто сел на таблетки, чувствуют себя значительно хуже. Вам, как космической девушке, рекомендую настойку жень-шеня, эхинацеи, а также побольше употреблять в пищу кисломолочных продуктов - сметана, кефирчик, ряженка и заметите, что ваше состояние улучшится.
Только сделать пробы и выяснить, на что аллергия. Или симптоматически - антигистаминные препараты.
1.Посетите врача аллерголога.
2.Повышайте имунитет (начните с самого простого- витамины и ингаляции)
3.Не начинайте "бомбить" организм химией - это вредно, начните с "бабушкиных методов"- природа дает очень много средств для борьбы с болезнями.
4.Обратите внимание на свой рабочий график - переутомление и хроническая усталость "подтачивают" слабый организм
Возможно в доме (а конкретно в комнате) у вас где нибудь есть плесневой грибок, на который у вас аллергия.
Аллергический насморк хорошо лечится препаратами оксиметазолина (Виброцил, Африн) . В сочетании с антигистаминными препаратами (типа супрастина) эффект спреев усилится, т. е. нос прочистится наверняка и чихать не будете. Капли можно капать каждый день, а антигистаминные принимать не больше 2 таблеток в день при наличии явных показаний Удачи и здоровья!
1) Регулярное проветривание и влажная уборка комнат, убрать животных и птиц, поменять подушку. 2) Гипоаллергенная диета. 3) Лоратадин (кларитин или ломилан) 10 мг/сут, 5-7 дней. 4) Полисорб 1-2 ст. л. (1 пак. ) 3-4 р/сут за 2 ч до или после еды и лекарств, 3-5 дней. Перед началом лечения желательно определить аллергены у аллерголога.
если на пуховой подушке спите, то может от нее
У меня, когда нахожусь в деревянном доме тоже такое начинается.
По моему это из-за нарушения обмена веществ.
Год назад начал мыться под холодным душем, аллергия стала ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а то и вообще не проявляется.
По моему мнению нужно:
Поменять подушки, вычистить по возможности всю пыль, проветривать регулярно помещение, по возможности убрать все вещи которые накапливают пыль (ковры и т. д.) , ну и обливаться холодным душем, что бы нормализовать обмен веществ.
По моему мнению нужно: