Болезни, лекарства

Подскажите спрей от аллергического насморка? Постоянно нос заложен, глаза чешутся, достало

Valerij Miller
Аллергия-это очень сложное заболевание и чтобы излечиться окончательно, нужно обращаться к аллергологу, так как любая форма аллергии для человека исключительно индивидуальна, как и лечение. Нельзя заниматься самолечением, ведь то, что может помочь одному человеку избавиться от аллергии, другому может серьезно навредить. Я бы посоветовала вам сходить к врачу и пройти тест на аллергены, ведь только после теста может быть назначено оптимальное лечение для вас.
Алексей Молчанов
Лучший ответ
я бы начал с постоянной двухразовой уборки в квартире, потом промывайте простой водой носовые ходы, и только если эти меры не помогут начинайте применять противоаллегргические средства
прочитайте про препарат дипроспан, делается один укол внутримышечно, и забываете про аллергию на пол года а то и год, потом если возникают про проблемы, опять повторить, я мужа так спасаю
Natali дала наиболее приемлемый ответ. Дипроспан и авамис являются гормональными препаратами и оказывают системное действие. Помимо всего прочего они подавляют иммунитет, так что без консультации с аллергологом или иммунологом их применять нельзя.

Кларитин и эролин - это лоратадин в дорогих упаковках, который стоит на самом деле рублей 10!
Таблетки кларитин внутрь.
Таблетки Эролин, снимают и отек, и зуд, и глаза перестанут чесаться.
А что самое ценное, от них не хочется спать.
Я пользуюсь Авамис по одному впрыскиванию раз в 24 часа и никаких проблем.
Dilmurad Abdullaev