красное, кашель не сильный из-за насморка, головная боль, уши не сильно временами закладывает от насморка. . Вообщем "весь набор".
К врачу не могу попасть, т. к. работаю. а с 37и2 больничный никто не даст... .
Но при этих 37и2 состояние хуже чем при температуре под 40( Чего стоят только одна слабость и головная боль.
Чем лечиться? (
Болезни, лекарства
Чем лечиться? ярко выраженное ОРЗ. Головокружения, слабость, 37и2, насморк (то нос просто заложен) , горло
антивирусные препараты, я пью обычно цитовир, здорово помогает. Ешьте свежую малину, или размороженную. Не употребляйте сладкое, даже мед, т. к. способствует размножению бактерий. Лимон. Пропотеть в постели, тепло одеться чтобы температура убила вирус.
найдите алоэ, с нижних листьев капайте в нос сок, чтобы горечь аж до глотки дошла.
Я еще постоянно полоскаю горло и пью внутрь раствор настойки прополиса!! ! 1 ч. л. развожу в стакане воды и пью в течение дня. Чистите зубы, язык ложечкой. Настойку продают во всех аптеках, недорого.
прополис можно и пожевать, его почти везде продают вместе с медом. Убивает грибки отлично, лечит молочницу во рту.
сок алоэ капать когда начинает закладывать нос, я капаю 3-5 раз в день, на ночь обязательно чтоб уснуть можно было.
надеюсь вам это поможет! удачи и выздоравливайте!
лучше к врачу обратиться, т. к. невылеченные простуды могут обернуться осложнениями, хроническими болезнями. Заразы разные бывают, а если что-то серьезное? тебуркулез, пневмония, менингит....
Больше пить жидкости, не важно сок, морс, вода, чай с лимоном!! ! Главное много, почувствуете облегчение!
Засунь в обе носопырки чеснока, сожри пол кило горчицы.
Добавлю к предыдущему ответу что можно полоскать горло фурацилином, тепло одеваться, чтоб не морозило, лучше потеть. Пить настойки элеутерококка и эхинацеи, женьшень для профилактики курсами (в аптеке) , ЕСЛИ НЕТ противопоказаний, высокого давления...