Болезни, лекарства
аллергический насморк достал...
И что, ни один спрей с ГКС не справляется?
Гульжамал Шадыбекова
Это после операции под общим наркозом иммунитет снизился....и у врача была....кларитин выписал... и всё....4 мес. пила и походу привыкание пошло ...а так уже год мучаюсь....сейчас тавигил....но это не на долго
у аллерголога были?
назонекс спрей хорошо помогает)
Думайте о возможном аллергене. Анализируйте.
Гульжамал Шадыбекова
Цветов нет, животных нет, ковров нет и не люблю....плесени дома нет....подушки и одеяла гиппоаллергенные....эх
Как лечить аллергический насморк?
Терапия аллергического ринита – занятие довольно сложное, несмотря на то, что лечить приходится, по мнению пациентов, «всего лишь сопли» .
Первое – и самое главное: устраняем причину! Нужно максимально ограничить контакт пациента и его «врага» – аллергена.
Для этого:
При повышении чувствительности к пыльцевым аллергенам рекомендуется:
в период цветения причинно-значимых растений временно переехать в другой регион;
дома пользоваться специальными воздухоочистителями, респираторами, масками и т. д.
не совершать в это время загородные поездки;
не принимать растительные лекарства и не пользоваться косметикой, изготовленной из трав;
вести «аллергический» дневник, позволяющий оценить динамику заболевания и эффективность лечения как в пределах одного сезона, так и в течение нескольких лет;
соблюдать гипоаллергенную диету:
при реакции на пыльцу деревьев желательно исключить из своего меню фрукты и ягоды, растущие на кустарниках или деревьях (персики, сливы, черешню, вишню, яблоки) , орехи, киви, березовый сок, сельдерей, петрушку и морковь;
при аллергии к пыльце злаковых нужно быть осторожными с квасом и пивом, не рекомендовано употребление крупяных каш, хлеба, макаронных изделий и прочих продуктов из муки и злаков, щавеля, арахиса, бобов, сои, кукурузы, а также кофе, какао и копченых колбас;
если аллергия вызвана пыльцой сорных трав, лучше исключить из рациона подсолнечник (масло, халву, семечки) , горчицу и майонез, арбузы, дыни, цикорий, пряности и зелень, шпинат, свеклу и напитки, при изготовлении которых используется полынь (вермут, абсент).
Для этого:
соблюдать гипоаллергенную диету: