Болезни, лекарства
Кто сталкивался с аллергическим насморком, посоветуйте как вылечить?
Удалить причину можно только убрав ту вещь.... от чего у Вас появляеться алергия.... О лекарствах таковых не слыхал...
никак. уйти от аллергена и противогистаминные таблетки типа-цетрин, кларетин.
Зайлите на сайт ДОЛФИН, там все о насморке и его лечении. Я пользуюсь им уже лет восемь, дополнительно пакеты не покупаю, а применилась сама раствор делать из морской соли. Там же найдете адрес ближайшей аптеки, где можно купить. . Редко когда неуспеваю полоскать, принимаю фенкарол.
Аллергический насморк - это ринит. Надо обратиться к пульманологу - аллергологу. Пить таблетки против аллергии (цитрин, кларитин ит. д.) и закапавать внос сосудосужевающие капли. Но все таки надо показаться врачу. Природа аллергии может быть разная и лечение соответственно у всех разное...
Аллергический насморк (ринит) - это следствие, а не болезнь. Возникает он при аллергии на что-либо (еда, пыльца растений, быт. химия, запахи и прочее) . Чтобы снять отёки слизистой и уменьшить насморк необходимо принять антигистамин (Супрастин, Тавегил) и промыть нос (Аквамарис) . При сильном насморке можно использовать сосудосуживающие спреи для носа (Ринонорм, Виброцил) . Обратитесь к аллергологу для консультации, пусть назначит Вам сдачу стандартной аллергопанели.
у меня аллергический насморк перешёл в астму
нужно идти к аллергологу и он проверит, на что именно аллергия, тогда будет ясно. хотя есть просто таблетки против всех аллергий для профилактики.