Часто затылочные боли бывают вызваны напряжением мышц шеи и воротниковой зоны. И тогда надо не химию пить, а самомассаж себе сделать, или попросить кого-то - это приятно.
Но ДАВАЙТЕ ПРОВЕРИМ: попробуйте поприжимать, поразминать заднюю поверхность шеи и верхнюю часть спину (куда рука достанет) . Если вы почувствуете боль в самих мышцах, то, скорее всего, причина боли - в спазмировании этих мышц. Это часто бывает, если нервничать или долго сидеть у компьютера - мышцы спазмируются. Тогда:
1)Поделайте круговые движения головой и плечами (чтобы ослабить спазм) .
2) Сделайте себе самомассаж (см. ссылку: http://богдан. net/publ/3-1-0-65 ).
3) ещё хорошо полежать затылком на каком-нибудь аппликаторе (Ляпко, например) .
А на будущее просто следите за этой областью: чтобы напряжения не накапливались, нужно регулярно их расслаблять и протряхивать
Болезни, лекарства
болит голова уже три дня стучит в затылок подскажите название лекарства цитрамон пенталгин кеторол не помогают дав. норм
Сходите к врачу! ! Он определит, что вам нужно...
Голова может болеть от очень разных причин.
давление? спазмолгон
Вы меряете общее давление, а внутричерепное...? Хорошо бы обратиться все же к врачу.
Из лекарств - смазмалгон.
Как это не покажется странным, но очень помогает в таких случаях валериана. И даже не пить, а нюхать. По 4 вздоха (в смысле внюха :-) каждой ноздрей. Лучше на ночь.
А еще горчичник на шею со стороны спины.
Из лекарств - смазмалгон.
прямой дорогой к доктору
Конечно к врачу надо
Если голова болит более суток лучше сходить к доктору