Болезни, лекарства

порвала мышцы ноге, ношу эластичный бинт, мажу траксевозин.. . непомагает! есть советы???

Alexandr Kozin
Я с такой проблемой уже 2 недели.
У меня предположили, что икроножная мышца порвана (хотя я не напрягала ее без меры) .
Сантиметром замеряла мышцу - она на 2 см была больше, чем на второй ноге.
Сдала анализы - нарушение кровообращения (повышена сворачиваемость) + снизился кальций в 2 раза. Прошла процедуру доплера.
Мне было назначено:
Троксевазина
Мускофлекс
Вазонит
Аскорутин

Что добавила? Попеременные ванночки для ног. ( 2 тазика. В одном горячая вода, в другом - холодная. Начинаем с холодной, потом ноги в горячую. Так меняем 5-7 раз. Завершать нужно в горячей воде. Одеть теплые носки.
Вячеслав Повышев
Лучший ответ
На разработку грамотному мануалисту или спортивному врачу...
Есть! К травматологу идти! И не ходить, а полежать, пока нормально не срастутся ваши мышцы, не нагружать ногу.
Смогу, чем могу . Любимый врач-хирург прописал ХОНДРОКСИД - мазь для втирания (130-140 руб. тюбик) , бегаю, как в детстве. Всего доброго!
Alpa Utegenov
Не помогает что? Болит, отёк или что ещё?
Rasulbek Yuldoshev
мда, если порвала мышцы их наверное сшивать надо, а троксевазин тут вообще не причем.. . это вообще для сосудов.. . и он вощее не действует
Артем Звода
Скорее всего, быстро излечиться не выйдет, нужно будет, чтобы ткани восстановились.
Можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/stretching-of-the-muscle-32147/
подробно описано, что в первую очередь предпринять стоит, как лечить, и что делать, чтобы быстрее прошло.
Выздоравливайте!)
так скорость заживления мышцы не 5 дней, месяц - полтора промаетесь пока срастется