Болезни, лекарства
Сколько нужно носить эластичные бинты после операции? Лежу в больнице 4-й день после операции на грудной клетке.
Мне сделали торакоскопию - три прокола сбоку от груди, чтобы добраться до опухоли в грудной клетке. Сказали одевать бинты, а сколько дней носить не сказали. Если знаете, подскажите пожалуйста !)
после лапараскопии на 3 день сняли
Ровно столько, сколько это порекомендует ваш лечащий врач!
Mikan
Понимаю, Врач мог бы точнее сказать, но он все время занят! Заходит на 5 секунд и исчезает. А мне бинты эти ужасно надоели.
Я два месяца ноги бинтовал после замены тазобедренных суставов...
Слава Богу что не на шею наматывали... Эластические бинты здесь вообще "не в теме"...
думаю полмесяца.
Лучше спросить врача.
Так как, мне думается, каждый случай индивидуален и всё зависит только от особенностей твоего организма. (а как мы можем что-либо сказать не видя этих самых особенностей).
Конкретно сказать, сколько нужно носить бинты после операции может только лечащий врач больного. Все зависит от сложности оперативного вмешательства и динамики выздоровления . В среднем это от 2 месяцев до полугода. В это время эластичные бинты помогут нормализовать отток крови из ног, предотвратят тромбообразование, развитие такого недуга, как венозная недостаточность нижних конечностей.
Если вы не находитесь в группе риска, использовать или нет бинтование во время и после оперативного вмешательства – ваше личное решение. В целях профилактики, тем более, если предстоит сложная операция, роды – конечность (ти) все же лучше бинтовать
Вероятно левая грудь-причину хоть поняли в чем. Пиши на почту.
Ты где оперировалась? В клинике? А лечащего врача знаешь? Вот он и скажет, чего почём и почему.
Пляяяя... ты в бошьничке лежишь .там враааааачиииии, и ты этот бред спрашиваешь у полудурков тут... пипец...
Mikan
С врачом мало общения, он все время занят, приходит редко. Медсестры не знают.
Врач дополнительно вам сообщит, после осмотра, по состоянию вашего здоровья .
Думаю пару недель это раз.. а вообще такие вещи носят до тех пор пока не перестанешь испытывать дискомфорт.. за 'переносить 'его не возможно, он дышащий.. но перематывать надо не менее 3х раз в день, чтобы кожа отдыхала.. вот и всё. Выздоравливай, дорогуша!:)
Mikan
Спасибо)) хоть один дельный совет!)
с бинтами походить придется долго. но лучше по консультируйтесь со специалистом. это будет намного лучше
Мне врач снял после 3х недель. Ну ты в больнице спороси врача, который лсматривает тебя
1-2 недели
Врач знает.
Мда
https://www.youtube.com/watch?v=SXzZiKIbU5E посмотрите ролики у данного автора про пластическую операцию и все поймете
Сколько врач скажет, столько и носите
сколько врач скажет
ответит только врач.
Борис Коваленко
зачем задавать глупые вопросы....