Болезни, лекарства
Весь день отдает слева в грудной клетке.
Здравствуйте, весь день отдает слева в грудной клетке (я так предполагаю что сердце), при глубоком вздохе или движении левой руки "сердце" начинает болеть. Утром было плохое состояние (сильное сердцебиение, потливость, потемнее в глазах). Что это может быть?
Это аритмия
если причина в сердце, то боль будет постоянная, а не от того что рукой подвигал.. возможно межрёберная невралгия.. давление измерьте
Энди Рейн
Когда приняла волокардин ( не знаю как это поможет) отдавала только если подниму руку, я так понимаю что "эффект" от него закончился и начала отдавать даже сейчас, сидя на кровати.
если это аритмия, и вы не обратились в приёмный покой и не устранили её причину в течение 1-2 дней - то сердце может продолжаться бултыхаться чёрти как - при этом в сердце будут образовываться сгустки крови - далее они выйдут в артерии и тромбы где нибудь что-то закупорят - в итоге будет инсульт, инфаркт или лёгочная эмболия - инсульт это когда закупорка сосудов мозга происходит и парализует половину тела и человек не может говорить, иногда дураком остаётся, инфаркт - это когда закупорка сосудов питающих сердечную мышцу - в итоге возможен некроз сердечной мышцы и остановка сердца, закупорка лёгочных артерий - смерть от удушья, кислород не поступает в кровь из лёгких т. к. нарушается поступление крови в лёгкие. Это основные причины смерти большинства людей.
В сердце, если что, вроде бы нет болевых рецепторов. Измеряйте пульс, обращайте внимание на ритм - если он не ровный, есть перебои, паузы - то это аритмия и нужно в больницу, поставить капельницу - страшного в этом ничего нет, если впервые - полежите часа три, дадут успокоительное и всё пройдёт. Только потом поменьше стрессов, волнений, кофе, чёрный чай, энергетики исключить конечно же.
Энди Рейн
Спасибо за помощь)
Невралгия
По симптомам похмелье. Тяжелое.
Энди Рейн
Я была бы не против, но к сожалению не похмелье.
Сходите к кардиологу.
Ребра сдавил, узкая одежда, отлежал ребро, панкриатит.