Болезни, лекарства
Деформация грудной клетки.
Здравствуй, народ) Мне 15 лет и сегодня, когда я был у врача, она заметила, что у меня деформируется грудная клетка. Причин на это множество, тот же футбол, на котором меня часто роняли в штрафной) Но меня не столько волнуют причины, сколько лечение) Так как мне не хочется подвергать свою грудную клетку деформации (бррр, как это страшно звучит), то как можно её избежать? Возможно, есть какие либо упражнения? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
С позвоночником все нормально? Кифоз, Сколиоз? Он может деформировать, немного. Почему у врача сразу не уточнил? Следи за осанкой, особенно сидя, не деформируй себя. Может быть уже врожденное. Похоже, что если ты услышал от врача это в первый раз сейчас, особо не пугайся, ты достаточно сформирован и если и есть деформация, она не существенна. Обычно врачи рекомендуют- шарики надувные надувать, играть на духовых инструментах. На какой постеле спишь? Насколько она жесткая? Все вопросы к врачу и в интернет поисковике, а не наши пространственные ненаучные разъяснения. А вообще закажи в поисковике упражнения при деф. гр. клетки. Знаю девочку с деформацией врожденной, к подростков. возрасту она стала не заметной. Родителям скажи о проблеме. Не болей.
Твоя грудная клетка не могла искривиться от футбола, а вот от рахита - вполне могла. Но это уже давно прошло. так что живи как есть. Если бегаешь как все, и нет проблем, то лечения не требуется.
от рахита как правило и могло быть незаметным. но ты ведь растешь и поэтому стало заметно
Деформация грудной клетки.... Только хирургически лечится. А так.... можно только заниматься спортом, если можешь, для создания мышечного корсета для маскировки дефекта.... Возможно, что процесс можно замедлить.... Но совсем не факт. С возрастом это дело усугубляется. Жениться тебе надо пораньше, пока не перекорёжено всё тело ...если дефект сильный, то в армию не возьмут
смотря какая деформация, фотку надо было кинуть