Болезни, лекарства

Боли в грудной клетке!(((

Здраствуйте! Мне 18 лет, примерно месяц назад появилась тупая ноющая боль в грудной клетке, то слева то справа, с переди и на спине, место боли периодически меняется, в основном боль появляется после длительного сидения или лежания, очень сильно чуствуется серцебиение, особенно когда лежишь на левом боку, подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее благодарен за ответ.
Ольга
Скорее всего, ничего страшного в этом нет. Возможно проблемы с позвоночником. Но к врачу всё же обратиться стоит.
Дмитрий Вавилов
Лучший ответ
Боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем добиться её исчезновения. Для выявления скрытой головной боли, следует с незначительной силой постучать кулачками по голове или воспользоваться для этой цели пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. При отсутствии скрытой боли Вы чувствуете себя комфортно, если обнаруживается скрытая боль в голове, то надо отметить область локализации её, размер, интенсивность и распространенность. Избавляться как от явной головной боли так и от срытой надо каждодневным простукиванием головы. В день можно сделать три таких процедуры. Обычно под действием массажа головная боль проходит недели за две.
Сага Сага
У меня тоже такое было. Не могла подумать, что в таком возрасте будет болеть сердце. Усилено лечила остеохондроз, потом оказалось, что это была сердечная боль. (когда сделала ЭКГ). Теперь прохожу курс лечения укардиолога (((Вот так (((А других людей лечу, и как-то не ошибаюсь. Так что сходи к врачу, так тебе никто не поможет. Это надо посмотреть ЭКГ и послушать сердце.
Беги к врачу!
это межреберная невралгия нужно обратиться к терапевту он назначит физлечение .