Болезни, лекарства

Боли в грудной клетке, в области лёгких на спине и по бокам, затруднённость дыхания

Курю, такая фигня началась недавно. Сначала после нескольких сигарет, через какой-то период времени, болела грудная клетка, не мог вдохнуть полной грудью, только через несколько попыток, колит в области лёгких, то слева, то справа. Потом решил перейти с обычной сигареты на электронную. Курю её примерно так, как вдыхаю полной грудью, начинает кружится голова. Тупо, походу, воздуха не хватает. Когда делаю глубокий вдох, то боли так же в спине и по бокам. Кашляю не часто, его как бы и практически нет, но когда все же происходит кашель, то бывает не сильно больно в грудной клетке. Ходил к врачу, тот направил на обследование и свалил все на кривой позвоночник, который типо переживает нервные окончание, но мне кажется, что тут что-то другое. Что это может быть?
Затруднения с дыханием могут вызываться непосредственно болезнью, например в случае инфекционного заболевания грудной клетки, или некими косвенными причинами, например: 1. астма 2. бронхоэктаз 3. рак бронха 4. рак легкого 5. врожденная болезнь сердца 6. ишемическая болезнь сердца 7. эмфизема 8. эндокардит 9. гипертония 10. недостаточность левого желудочка 11. закупорка дыхательных путей как причина затрудненного дыхания 12. плеврит 13. пневмония 14. отек легких 15. ревматическая болезнь сердца 16. малоподвижность после несчастного случая. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/
Айкерим Изуева
Лучший ответ
Сходите к другому врачу и пройдите обследование!
Нужно анализировать кучу разных показателей помимо болей в груди. Тут уже писали про анализы крови (полный с биохимией). Если организму не хватает кислорода должны быть и другие симптомы, холодные липкие от холодного пота ладони, быстрая утомляемость, в том числе боли в ногах при попытки идти быстрым шагом 5-10 минут. Заставлять сосуды сужаться может не только табачный дым но и пыль с улицы если под окном оживленная трасса или бетонный завод, а вместе с табаком эффект умножается, тут можно экспериментировать с выбором оптимального расстояния между кроватью и окном.
Ольга Алишина
К доХтору иди
Доктор абсолютно прав, обычная вертеброгенная торакалгия, ничего особенного. Гимнастика, плавание, массажи, отжимания и бросить курить - всего делов-то. Можно обратиться к мануальному терапевту.
Если у вас одышка, то возможно бронхиальная астма. Врач прав, но все же без полного обследования по снимкам, ничего еще не доказывает. Пройдите КТ, рентген, флюорографию, сдать анализы... И вообще, лучше идите на платное обследование, к другим специалистам неврологам и т. д.
Natalie @-'-.
На велосипед и крутить педали, затем бег и т. п.
Алена Гуржий
для начала бросьте курить .
Очень похоже на вегето-сосудистую дистонию + одышка от курения.
Попробуйте правильно чередовать отдых и труд, обливайтесь из душа поочереди прохладной и тёплой водой, называется контрастный душ. Гуляйте, отдыхайте от компьютера, побольше двигайтесь.
Если бросать курить, то это сложно. Вы должны для себя этого очень сильно захотеть, Бросить можно, я бросала, и получилось.
С ВСД можно сходить к врачу, пожаловаться, а можно просто с ней жить, как многие. Врач может только утвердить этот диагноз (или опровергнуть), она не лечится, просто принимаете сосудорасширяющие (но-шпа) и обезболивающие.
Почему боли связаны с курением, очень просто, никотин заставляет сосуды сжиматься, выбрасывается адреналин, он в свою очередь снова заставляет сосуды сжиматься, итог - боль.
Максим Аршинов
Сдай анализы: кровь, моча, кал, мокрота, курильщик Абдулов проходил такое и не раз, но так и не бросил курить. Думай о своё здоровье постоянно...
К доктору, на снимок. Скорее всего воспаление. Д елайте рентген платно.
Срочно к врачу. Рентген в двух проекциях чтобы исключить пневмонию. Томографию грудного отдела позвоночника. Анализ крови СОЭ . Консульт. хирурга, невропатолога, пульмонолога. Отказ от курения. Электронная сигарета также не рекомендуется.
Nurik ...
подвигайся а то скрючился за креслом компьютерным
не хочу пугать.. но надо сделать бональную флюру.... а там покажет.... мож пневмания... мож и хуже....
Обратитись в другую больницу мои к другому врачу сходи, в чем проблема то? Эти симптомы похожи на пневманию
Alexandr Lee
Врач
незнаю
***илона ***
Межреберная невралгия. Стресс серьезный перед этим был?
Светлана Дружинина Может быыть. Но месяц назад
ау
Елена Макарина Не верю, что правда интересует вопрос, но вдруг. СЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, ГОВОРЮ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. сИГАРЕТЫ НЕ ВЛИЯЮТ ПРАКТИЧЕСКИ НИ НА ЧТО -В ОСНОВНОМ ВРЕД ЭТО РЕКЛАМА. оПОЯСЫВАЮЩАЯ БОЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ ОТ КАМНЕЙ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ, МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО ВЫРЕЗАЛИ, ТУТ ЧИСТЫЙ ФАРТ, ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО И ВСЕ. а СИГАРЕТЫ ЗАБУДЬ ВСЕ ВТОРИЧНО.
Врач в принципе прав, это может быть искривление позвоночника при которой бывает защемление нерва, также это может быть от того, что раньше занимался спортом до изнеможения и между занятиями большие интервалы, либо после того как бросаешь спорт, курение тут не причем, а еще это может быть срыв мышцы, которая ведет от нижней части позвоночника между лопаток до грудной клетки, занятия спортом по 10 мин в день и все исправиться за неделю, не забывать разминать эту мышцу потягивая руки вверх, а так-же раскручивая их, меньше сутулиться и воздержаться от долгих посиделок за компом, а если уж работа такая сидячая, то ка минимум через каждые пол часа вставать, немного походить при этом разминая позвоночник и грудную клетку, нормализуйте время отдыха и работы.
В таком случае боль бывает очень резкой и сильной, возможно не больше повышение температуры тела!
Картер, добрый день )) У меня друг бросил курить 4 года назад. Перешел на здоровое питание. Сейчас он выглядит счастливым и здоровым)) Если вам интересно и есть желание бросить и поправить свое здоровье, можете написать ему. ОН сможет помочь)) ДМИТРИЙ https://vk.com/id365003810
Грудная клетка — верхний отдел туловища, имеющий форму усеченного конуса. Грудную клетку образуют грудной отдел позвоночного столба, ребра и грудина. Она защищает жизненно важные органы (сердце, легкие), соединена со скелетом верхних конечностей, участвует в процессе дыхания. Сочетание боли в груди и затрудненного дыхания особенно опасно для пациента. Эти симптомы могут свидетельствовать о наличии серьезных нарушений. При стойких болях в груди, распространяющихся по спине и бокам, можно предположить поражение позвоночника (например, дефекты костей позвоночника, грыжи межпозвоночных дисков). Опухоли и инфекции
Всё из за того, что мало бываешь на свежем воздухе и мало двигаешься. Проэксперемкнтируй один раз, проведи один день (весь) на улице, и ты всё поймешь...
Светлана Дружинина Да нет, я очень часто гуляю и весь день обычно
переставай курить.
либо промежутки делай.
месяц - два
Gio A
Оксана Пайкова Промежутки в курении нельзя делать, это чревато последствиями, проблемы с венозным и артериальным давлением, либо бросать, либо нет!
Если бросать курить то быстрее бросить можно, выпивая в день 2-3 стакана молока (не меньше)
Легкие очищаются за 1-2 недели
Может быть межреберная невролгия или просто хандроз, правильно врач сказал. И то, и другое не смертельно, но к врачу еще раз сходить надо. Я тоже курю, уже 1,5 года, но такая фигня у меня уже около 2-х лет.
[Anti]Bart ...
Здесь Вы не найдете профильных мед. работников. К доктору !