Болезни, лекарства

Наступил на гвоздь и проколол стопу. Сильно болит, уже 4-й. день, как лечить?

срочно в травмпункт! профилактика столбняка в 1ю очередь!
#1
# 1 Rose # 1
Лучший ответ
Сделай прививку от столбняка.
М)
Марика ))))))))))
напЫсай ...дедовский способ - компресс на ночь ...
Asima Seidalimova
Самое интересное, что место прокола будет себя проявлять так или иначе всю жизнь. Кто знает, почему?
Налейте в таз горячей воды ( Чтобы нога терпела ) Положите туда соли 2-3 столовых ложки и сдите грейте, подлейте еще горячей воды по мере остывания. Вода должна быть очень горячей и прогреть нужно сильно! ! Затем вытрите насухо и смажьте прокол "Звездочкой" Полегчает сразу же! Назавтра повторить! ! Удачи!!
4Й день, и сильно болит, и к врачу никак-да Вы мазохист, батенька...
Надо пописать в кружку и опустить туда стопу, держать 30 минут, потом замотать бинтом с уриновым компресом, на завтра если не пройдёт - повторить, имела такой же случай, сделала так же - помогло очень быстро. Можно набрать урины в несколько приёмов и подогреть.
Блин. . без больницы не обойтись. . У меня все тоже самое было. Где то на 4-5 день - температура под 40 и скорая. . Не горюй, все нормально будет.
все выше перечисленное, только мазь вишневского замени ихтиолкой
менять 2-3 раза в сутки
ихтиолка не одну конечность спасла от ампутации
Капец, а в травмпункт??? Почему ждем?
отмачивать в растворе- слабом - марганцовки, прикладывать лист алоэ, перебинтовать.
мазь Вишневского
да легко.. . вытащи гвоздь и обработай водкой. а потом пластырь наклей