Болезни, лекарства
Сильно болит желудок уже два дня!
Здравствуйте, всем! у меняпросто огромнейшая проблема с желудком. И это постоянно. Я уже и болинице лежала весной. Не ем ОЧЕНЬ много чего. Но сейчас пошли нервные дни на работе (а желудок, то реагирует), да ещё и питатся вообще не получается (утром чай с бутербродиком, вечером, где-то после восьми яблуко или какая-то каша). С вчерашнего дня начался просто КОШМАР! желудок болит ТАК сильно, что слов нету! И вроде тяжести нету, а вот просто болит и все! сегодня пью только кефир (хотяу меня организм не воспринемает лактозу, поэтому уже подташнивает!) кто знает какие-то хорошие таблетки? помогите! уже за любую цену куплю!!!((((
Альмагель с новокаином очень успокаивает боли в желудке
В любом случае надо как следует обследоваться, обследование было недостаточным, раз ничего не показало. Конечно, есть вариант, что все это на нервной почве. У меня большой опыт в таких болячках. Муж всю жизнь мается. Я расскажу, как я это лечу, но вы все-таки обследуйтесь. У мужа боли были еще до того, как мы поженились. Потом все усилилось настолько, что катался по полу от боли и ничего не находили. Потом нам диагноз поставили, поехали с письмом частного характера в Ярославль к доценту-ревматологу, хорошему диагносту: язва 12перстной кишки. Язва лежала в складке, рентген не показывал. Выписал АЛМАГЕЛЬ А. В то время - это было нечто новое. За 10 дней поставил его на ноги. потом было много обострений. Десятилетиями сидел на жесткой диете: все парное, омлетики, кашки, бульончики. Но когда опять возвращались боли, сидел на детских смесях. Больше ничего не мог есть. Лекарств за это время перебрали много. 2 года назад была прободная язва в желудке, ушили. Состояние было- мешок с костями. Назначили ОМЕЗ по 2 т в день. Когда нет обострений, пьет по 1т. Сейчас состояние неплохое, ест все. Вы только не пугайтесь, просто я пример привела, что и не такое обходится. Если будут вопросы, отвечу.
дура? в больничку бегом!!!
а вы делали фгдс? и где именно болит в каком районе)
Таблетки могут и в аптеке порекомендовать. А, вот, действительно действующие - по рецепту. Только тебе уже не таблетки нужны.
1. между приёмами пищи - пять часов, не меньше
2. перед едой - ешь грецкие орехи (без плёнки)
и так - до восстановления желудка
Пей сок подорожнирка если повышеная кислотность, если кислотность пониженая, кушай АЛОЕВЕРА. На тащак утром грамма 1,5, и вечером перед сном через месяц почувствуешь улучшение.)) ) Удачи
фистал матилиум