Болезни, лекарства

продуло ухо, сильно болит, стреляет как-то даже, чем лечить?

Самый хороший способ, это купить в аптеке мазь "Вешневского" он очень хорошо прогревает ухо и быстро проходит. Я всегда им пользуюсь в таких случаях и никогда не жаловалась.
Vivian Levi .
Лучший ответ
Гульнара Глухова примерно самый точный ответ, так как это не отит, а невралгия
Свежий лист герани свернуть в трубочку и вставить в больное ухо. Снимает воспаление и стрельбу в ушах.
Также хорошо помогает эфирное масло герани. Возьмите 50 мл оливкового масла, капните туда 5 капель масла герани, хорошо перемешайте и смазывайте перед сном стопы. Курс лечения - 2-3 недели.

Важно помнить, что среднее ухо – это одна из самых уязвимых систем человеческого организма. Методы народного лечения отита следует применять осторожно, обязательно проконсультировавшись с врачом. Тогда Ваши уши всегда будут здоровы, а слух останется отличным в течение долгих лет. Самая грамотная и эффективная терапия – это комплексное сочетание народных средств и традиционных медикаментов
Александра )))))
repchatij luk na terke natrite. vozmite kroshechnij kusochek vati. protertij luk v marlu i vidavite na etu vatku. potom vatku v uho .ochen horosho progrevaet, ne zzhet i pomogaet. da i naturalno eto.
Петя Zf
Кто-то там живёт! Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, отит, ларингит, гайморит, экземы, артриты, бурситы, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Эффективно не лечить, а почистить организм, системно 100% натуральной программой Коло вада плюс. Укрепить иммунитет.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей, пить 2,5л чистой воды в день.
Обильное питьё с лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
10таб угля или 1т энсорал, любые другие. А затем укрепить иммунитет.
Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Наш организм саморегулируемая система, достаточно откорректировать клеточное питание и увеличить норму потребления живой воды.
пиши
Саша Гамов
У вас отит скорее всего. Можно покапать капли "Отипакс". Но лучше к врачу сходить. это серьезное дело.
Виктор Облёзов
Зубочек чеснока слегка раздавить и завернуть в ватку, вложить в больное ухо, но врачу показаться обязательно! Отит опасен снижением слуха. Не запускайте!
И будьте здоровы!
Лечитьтеплом, а если есть душистая герань, то помните листок и заложите в ухо, поможет. Есть ушные свечи, тоже эффективны! Скорейшего выздоровления!!
Сама недавно отмучилась, сочувствую Вам :( К ОТОЛОРИНГОЛОГУ обязательно! Промывают, обрабатывают лекарством каким то, томпон с мазью в ушко на целый день, и ещё прописывают капельки на 2 недели. Вы сходите обязательно, не забивайте, а то могут потом быть проблемы серёзные.
Игорь Михалев
Всем привет! Я придерживаюсь такого мнения, что если болеешь, то можешь вылечиться сам. Это простуда, грипп или легкое отравление после праздников smile Да я впринципе никогда и не болею, тьфу-тьфу-тьфу! Но один раз я запустила зуб мудрости.. Он рос не так и при любом продувании у меня десна очень сильно воспалялась и отдавала в горло, точнее гланды воспалялись тоже. Я лечилась сама, так как не лю и боюсь врачей) полоскала горло и тд, мазала десну специальной противоспалительной мазью для десен.. Да и часто там еда застревала.. В итоге у меня часть зуба оторвалась, видимо, когда я ела орешки.. И снова воспаление и тд, боль такая, что "на стену лезешь". Я устала и решила найти врача.. В местную поликлинику идти и сидеть среди больных людей и бабулек не хотелось.. я вбила в поиск, что-то вроде - консультация у врача-стоматолога. Нашла в общем отличный сайт. Там очень много врачей по разным профилям. Я записалась к стоматологу и попала к Кашаевой Маргарите Дмитровне на бесплатный прием! Я очень довольна и благодарна) Спасибо) - http://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=4273 Так же на этом сайте есть и другие врачи) моя сестра не так давно родила и мы нашли ей там акушера) Вот их сайт) http://docdoc.ru/?pid=4273
так что я советую, что не всегда можно самим вылечиться, иногда лучше сходить к врачу!
Погреть сухим теплом, соль например. И к врачу!
Григор Акопян
Сходите к лору. Он назначит лечение. А самолечением заниматься не рекомендую.
--
-009- -
борным спиртом рогревать
смочить ватку, подержать в руке, чтобы тёплая была, и в ухо
Моих домашних спасают фито-свечи... попробуйте...
Stroika-75
Борным спиртом капать!