Болезни, лекарства

Внутреннее кровотечение как его останавливают ?

Только что увезли мою бабушку в больницу, Говорят кровотечение (похоже на внутреннее) . Бабушке вчера вызывали скорую так как у неё вчера началась слаботь, когда встаёт тут же голова кружится, до туалета дойти не могла сама. Сегодня ей стало хуже, уже лежала в кровати. И один раз её стошнило кровью с какими то ошмётками. я тут же вызвал скорую, приехали забрали, ничего не говорят что с ней, сказали только что кровотечение и очень тяжелый случай, может не перенести его. сейчас она в реанимации.
Вопрос, каковы шансы на выживание, и что с ней сейчас будут там делать? напишите пожалуйсто. очень прошу
операция будет, про шансы у врачей спрашивайте.
Светлана Глазкова
Лучший ответ
Только хирургическим путём, а шансы выжить как Бог даст, мы предполагаем, а Бог располагает, это сказать очень трудно.
Софья Корост
при желудочном кровотечении рвота идёт цвета кофе.. узнать причину, а после остановить его можно только на операционном столе. .
"кровью с какими то ошмётками" идет при циррозе печени.. увы, дело дрянь (( операция не поможет.
Вообще то.. никак.. есть препараты повышающие свёртываемость крови.. а так тяжёлый случай...
Юрий Неяскин
Только хирургическим способом.
Антон Еловой
Наиболее вероятно, что имеется кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода, на фоне цирроза печение, либо другое кровотечение из верхних отделов ЖКТ (желудочное например) . В больнице сделают ФГС и будут искать источник, как найдут, попытаются остановить его с помощью ФГС. Если не будет эффекта, то будут оперировать. Но кроме всего этого будут проводить интенсивную терапию острой кровопотери, для чего её и поместили в отделение реанимации. Так как никакой другой информации нет, то ничего сказать про шансы нельзя.
Может обойдется, но шансов мало. Если учесть, что к старикам равнодушны врачи, надо ехать к бабушке и сидеть в корридоре и теребить всех (нянечек, сестер, врачей) , чтобы лишний раз заглянули, как она там.
Бабушке помогли или нет? Просто мой дедушка в воскресенье умер ((((( Я даже не ожидал что он так резко погибнет, также как я и не ожидал что он так резко заболеет. Вообще все началось с пониженного гемоглобина, у него стало часто кружится голова и т. д ну я думаю знайте что такое. Потом он часто лежал в больнице (иногда отпускали домой когда ему становилось легче), а затем он вообще почти что оглох ((
Далее случилось то, чего мы больше всего боялись. Его не стало в ночь воскресенья на 19.02.2017
Я даже не успел с ним попрощаться (((( т. к я далеко от него был и не было никакой возможности приехать (.
Елена Савина
Ученые разработали искусственные тромбоциты, которые могут останавливать внутр. кровотечение... возможно ими