Болезни, лекарства
3й день болит желудок (не понятно от чего)... что делать?
уголь активированный попробуйте
ПАру таблеток Ранитидина, снимут боль и" подлечат" желудок.
Желудок болит только от еды.... или её отсуствия.. . Может не плохо бы питание наладить, а то грудь не будет такой красивой, да и цвет лица тоже.. . Да, и яйца молотком можно не разбивать.. . Их вполне можно использовать "целиком"...
Снять боль, это можно сделать выпив ампульный анальгин или любое обезболивающее. Ну и последить за рационом, возможно, какую-то пищу ваш организм не воспринимает и от нее придется отказаться.. . Например у многих людей такие явления происходят после фруктов, причем не в тот же день. а на следующий день, поэтому связать с фруктами сложно - мы на следующий день уже не думаем о том, что вчера кушали....
отвар овса \из аптеки в шелухе \ -как кисель будет слизью обволакивать и выводить токсины из вас .
Терапевта попробовать не пытались, говорят помогает. При каких заболеваниях возникает боль в желудке:
Основные причины боли в желудке:
1. Гастрит.
Выделяют:
• Бактериальный гастрит (не так давно, частой причиной гастрита стали называть микроорганизм - Helicobacter p., который поселяясь в желудке вызывает ряд нарушений)
• Острый стрессовый гастрит (стрессы различной этиологии, тяжелые травмы, заболевания)
• Эрозивный гастрит (от длительного употребления лекарств, алкоголя, острой пищи и т. п. )
• Вирусный, грибковый гастрит (следует говорить о снижении иммунитета)
• Эозинофильный гастрит (следствие аллергических реакций) , но есть и другие существенные факторы
• Атрофический гастрит (истончение, атрофия слизистой оболочки желудка и др. )
2. Язвенная болезнь желудка и / или 12-перстной кишки.
3. Рак желудка
4. Полипы желудка
Другие причины боли в желудке:
- Боль в желудке может быть вызвана перееданием, несварением, запором, физическим переутомлением или небольшим напряжением мышц живота. Она также может свидетельствовать о заболевании или инфекции, повреждении или травме, аллергии, эмоциональном стрессе или других неизвестных факторах, остающихся недиагностированными.
- Боль в желудке в сочетании со спазмами, тошнотой, рвотой или поносом может быть вызвана вирусной или, реже, бактериальной инфекциями, симптомы которых сохраняются 24-72 часа. Пищевые отравления обычно проявляются болью в желудке и поносом. Такие обычные инфекции, как пневмония и ангина, могут сопровождаться болями в желудке.
- Иногда боль в желудке развивается в постоянную боль и напряженность в нижней части живота. Эти симптомы могут быть вызваны аппендицитом. В этом случае надо безотлагательно проконсультироваться с врачом.
- Любые органы желудочно-кишечного тракта: печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, а также мочевыводящая система (почки, мочеточники и мочевой пузырь) и репродуктивная система могут быть инфицированы. Травма органов брюшной полости может вызвать боль в желудке, которая проходит по мере заживления.
- Некоторые люди страдают непереносимостью молока, особенно его сахара (лактозы) . Когда они пьют молоко, у них развивается боль в желудке, сопровождающаяся. Различные виды пищевой аллергии могут вызвать боль в желудке при употреблении соответствующих продуктов или.
- Иногда дети пытаются избежать посещения школы, говоря: «У меня болит желудок» . Подобные жалобы могут иметь физические и эмоциональные причины. «Школофобия» — боязнь школы или чего-то другого, связанного со школой, обычно считается причиной подобных жалоб. Однако дальнейших исследований по установлению причин этих болей не проводилось. Боль в желудке, вероятно, имеет эмоциональное происхождение: страхи, ссоры со сверстниками, конфликты в семье действительно раздражают. Эти причины заслуживают внимания, соответствующего изучения и возможного лечения.
К каким врачам обращаться, если возникает боль в желудке:
Гастроэнтеролог
Онколог
Хирург
Основные причины боли в желудке:
1. Гастрит.
Выделяют:
3. Рак желудка
4. Полипы желудка
Другие причины боли в желудке:
Гастроэнтеролог
Онколог
Хирург