Болезни, лекарства

3й день болит желудок (не понятно от чего)... что делать?

уголь активированный попробуйте
Виталий Чеклецов
Лучший ответ
ПАру таблеток Ранитидина, снимут боль и" подлечат" желудок.
Артём Белый
Желудок болит только от еды.... или её отсуствия.. . Может не плохо бы питание наладить, а то грудь не будет такой красивой, да и цвет лица тоже.. . Да, и яйца молотком можно не разбивать.. . Их вполне можно использовать "целиком"...
Снять боль, это можно сделать выпив ампульный анальгин или любое обезболивающее. Ну и последить за рационом, возможно, какую-то пищу ваш организм не воспринимает и от нее придется отказаться.. . Например у многих людей такие явления происходят после фруктов, причем не в тот же день. а на следующий день, поэтому связать с фруктами сложно - мы на следующий день уже не думаем о том, что вчера кушали....
отвар овса \из аптеки в шелухе \ -как кисель будет слизью обволакивать и выводить токсины из вас .
Лера Бойко
Терапевта попробовать не пытались, говорят помогает. При каких заболеваниях возникает боль в желудке:

Основные причины боли в желудке:
1. Гастрит.
Выделяют:
• Бактериальный гастрит (не так давно, частой причиной гастрита стали называть микроорганизм - Helicobacter p., который поселяясь в желудке вызывает ряд нарушений)
• Острый стрессовый гастрит (стрессы различной этиологии, тяжелые травмы, заболевания)
• Эрозивный гастрит (от длительного употребления лекарств, алкоголя, острой пищи и т. п. )
• Вирусный, грибковый гастрит (следует говорить о снижении иммунитета)
• Эозинофильный гастрит (следствие аллергических реакций) , но есть и другие существенные факторы
• Атрофический гастрит (истончение, атрофия слизистой оболочки желудка и др. )
2. Язвенная болезнь желудка и / или 12-перстной кишки.
3. Рак желудка
4. Полипы желудка

Другие причины боли в желудке:
- Боль в желудке может быть вызвана перееданием, несварением, запором, физическим переутомлением или небольшим напряжением мышц живота. Она также может свидетельствовать о заболевании или инфекции, повреждении или травме, аллергии, эмоциональном стрессе или других неизвестных факторах, остающихся недиагностированными.
- Боль в желудке в сочетании со спазмами, тошнотой, рвотой или поносом может быть вызвана вирусной или, реже, бактериальной инфекциями, симптомы которых сохраняются 24-72 часа. Пищевые отравления обычно проявляются болью в желудке и поносом. Такие обычные инфекции, как пневмония и ангина, могут сопровождаться болями в желудке.
- Иногда боль в желудке развивается в постоянную боль и напряженность в нижней части живота. Эти симптомы могут быть вызваны аппендицитом. В этом случае надо безотлагательно проконсультироваться с врачом.
- Любые органы желудочно-кишечного тракта: печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, а также мочевыводящая система (почки, мочеточники и мочевой пузырь) и репродуктивная система могут быть инфицированы. Травма органов брюшной полости может вызвать боль в желудке, которая проходит по мере заживления.
- Некоторые люди страдают непереносимостью молока, особенно его сахара (лактозы) . Когда они пьют молоко, у них развивается боль в желудке, сопровождающаяся. Различные виды пищевой аллергии могут вызвать боль в желудке при употреблении соответствующих продуктов или.
- Иногда дети пытаются избежать посещения школы, говоря: «У меня болит желудок» . Подобные жалобы могут иметь физические и эмоциональные причины. «Школофобия» — боязнь школы или чего-то другого, связанного со школой, обычно считается причиной подобных жалоб. Однако дальнейших исследований по установлению причин этих болей не проводилось. Боль в желудке, вероятно, имеет эмоциональное происхождение: страхи, ссоры со сверстниками, конфликты в семье действительно раздражают. Эти причины заслуживают внимания, соответствующего изучения и возможного лечения.

К каким врачам обращаться, если возникает боль в желудке:

Гастроэнтеролог
Онколог
Хирург
Дима Дубляков