Болезни, лекарства

сегодня 3й день болит горло,температуры не было,сегодня 37-37.5 ,обильное питье ,люголь,ингаляции,полоскание

Если больно глотать, то это симптом ангины, а её лечат только антибиотиком! Если это фарингит, то можно обойтись полосканиями и обработкой горла. В течение дня полоскать горло настойкой Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л настойки; тоже и с настойкой календулы) . Ингаляции с эвкалиптом, пить внутрь отвар Эхинацеи, пить чай с имбирём. Декатилен (таблетки )-это комбинированный препарат, содержащий два компонента – антисептик (деквалиния хлорид) и анестетик (дибукаина гидрохлорид). Лекарственные травы снимают воспаление и лечат больное горло ничуть не хуже медикаментов. К ним относятся всем известные пастилки "Доктор MOM" или леденцы с экстрактом шалфея, которые содержат только растительные компоненты. Драже Тонзилгон содержит целый букет трав, уменьшающих воспаление и снимающих отек слизистой глотки.
Alexey Berezkin
Лучший ответ
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты. Без температуры можно принять ванну Золманова-скипидарная ванна, укрепляет иммунитет, токсины, вирусы уничтожает…
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
облепиху с кипятком попробуй, мне помогает
Антибиотики надо начинать принимать, а это всё так сопутствующее, но не основное.
ингавирин промей, супер помогает!!!! полоскай раствором простой паваренной солью!!!! и отвар шиповника для иммунитета)) выздоравливай))
Пива выпей.. . литра два, буш как огурчик- я так всегда лечусь, а если еще и Кипелова послушаешь под пиво, то вообще здоровый будешь!
Sultanbay Uzakov
В чем вопрос?)))
Ruda Kim
Алексей Куделин читать умеешь текст до конца
купи керосин, сделай на длинной палочке (я использую длинный вязальный крючок, с него вата не слетает) ватный помазок и смажь миндалины - эффект высочайший, самая тяжелая ангина проходит за сутки. А если помазать при первых признаках, то вообще ничего не будет! ! 100%! Кстати, думала, что будет очень противно во рту, но ничего такого, вполне нормально. Особенно хорошо получается, если миндалины хорошо видны, их очень тогда легко коснуться, некоторые даже полощут горло, но я так не могу, да мне и не надо, я гланды смазываю. Никогда не будет ангины, я даже маленький пузырек с собой беру, когда еду отдыхать на всякий случай.
Olga Rabceva