Болезни, лекарства
Болит горло - температуры нет, чем лечиться? (+)
С утра болит горло, температуры нет, опухла и покраснела левая миндалина. Полоскать не могу - повышенный рвотный рефлекс. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь мед препараты или народные средства. Оч не хочется болеть!!!!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Биопарокс! Отличное средство, это спрей (типа ингалятора) ! За 1-2 дня поможет!
Юлия Трофимова
а мне не понравился,у меня это первый препарат на который у меня была аллергия,а я вообще то аллергией ни в каком проявлении отродясь не страдала
ингалипт купи и два или три раза в день брызгай
принимай ттонзилгон по 2 таб. 3 раза в день и тонзилпрет (их надо рассасывать!). эффект хороший! и конечно же включт чай с медоммалиной, бруснику!
мед и водка
можно стрепсилс попробовать, это таблетки сосательные, в кусов много, а от ингалипта у меня дыхание вобще перекрывает! аллергия!
Чай с медом, можно лимончик, а еще лучше - клюква тертая с сахаром.
Вероника Земскова
Лимон при боли в горле не рекомендуется! А вот мед - милое дело!)))