15-20 капель настойки эвкалипта на полстакана теплой воды - раствор для полоскания . 5-6 раз в день. И теплый шарфик на шею. И молоко теплое попить с кусочком сливочного масла
старайся не простудится и держи ноги в тепле всегда! Здоровья тебе и малышу!
Болезни, лекарства
болит горло. беременность. подскажите как лечиться???
В аптеке продаются леденцы, "Антиангин" и " Септефрил". Беременным можно. Помогают хорошо.
рассасывай мед, ингалипт можно брызгать, леденцы мятные (сильно не увлекайся, пять-семь шт. в день с равными промежутками... здесь главное, чтоб горло омывалось слюной почаще) , полощи содой, соленой водой, раствором фурацилина... ступни йодом испятнай и спи в носочках.... завтра покажись доктору... поправляйся
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, иссопа, чабреца (тимьяна) , Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Не стоит приниматьразличную химию, даже безобидные на первый взгляд леденцы могут таить в себе кучу опасностей для правильного развития плода. Самое эффективное и абсолютно безопасное средство не только для беременных, но и для всех - это очень теплое кипяченое молоко. За пару дней горло уже пройдет. Я только этим средством свое хроническое горло вылечила.
медом, лимоном, полоскайте содой смазывайте люголью горло изнутри, лекарства не советую
Периодически рассасывайте небольшое количество мёда, примерно 1/3 чайной ложки. Выздоравливайте!
На стакан теплого молока (почти горячего) чайная ложка меда и 2\3 чайной ложки пищевой соды. Пить по нескольку глотков через каждые 5-10 минут. Противно, но помогает.
полоскать фурацилином. Совершенно безвредно, и абсолютно эффективно. Это не только вовремя беременности
горячий чай с медом. или леденцы с ментолом и медом, это без вредно!!!! и помогает.
В стакан воды выдавить дольку лимона толщиной см 2-3 и лимонной водой полоскать горло. Ребенку так горло лечу. + На ночь мёд.