Болезни, лекарства
болит горло, температура
Заболел день назад. Сначала просто болело горло, потом весь день температура. Редко когда до 37 опускается. В основном 38. Болят все мышцы, даже волосы если руками водить. При кашле аж в мозги отдает. Сейчас очень тепло в груди. К чему всё это пишу- как хорошо подействовать на болезнь что бы стало легче. Обычные таблеточно ингалиптные методы не сильно то и катят. Кстати 2 день пью антибиотик.
Вы уверены, что это бактериальная инфекция? Вам бы противовирусные попить
А кашель сухой или с мокротами? Инфекция у вас опустилась в бронхи. Необходимо знать какой этиологии ваша болезнь: вирус или бактерии. Если бактериальной - антибиотик самый обычный (бисептол например) + порошок ацц (чтоб кашель не мучал и отходили мокроты). Если у вас вирусное что-то - необходим препарат противовирусный. Параллельно необходимо полоскать горло (соль+йод) - чтобы вся гадость из носоглотки выходила, вся слизь. Не болейте, выздоравливайте!
Оля Панасюк
ацц запрещается при заболеваниях желудка.
КС ГО брось и никогда больше не сиди у компа более 2 часов подряд.
Из рациона убери все "пустые калории" и главный из них сахар обязательно.
Спорт и закаливания внедряй когда поправишься.
Сейчас пей мнооого воды и отваров трав. Если есть аппетит, то щелочная диета в помощь
Нужно вызвать врача, так может начинаться воспаление лёгких!
добавьте к лечению полисорб, лечение тогда точно ускорится, тк он выведет токсины из организма, и усилит тем самым эффект от лекарств
Выводи токсины, раз ломит в суставах (энтеросгель, полисорб и т. д. - не меньше 2 раз в день), только время между антибиотиками и др. лекарствами выдерживай.
Тоже хочу сказать, что к препаратам стоит добавить "Полисорб". Он поможет Вашему организму быстрее поправиться и подымит иммунитет. Муж всегда та делает и болеет всего пару дней, чему я не устаю удивляться.
на фоне антибиотики такое может быть я про стул. Рекомендую для горла Лизобакт, он и бактерии убивает и усиливает действие других препаратов. Сама всегда только им лечусь. Еще пейте по больше теплого и старайтесь отлеживаться.
вам нужно принимать противовирусные препараты, и еще пропейте Полисорб, от всех ваших симптомов избавит, стул нормализуется и вы быстро встанете на ноги
Антибиотики с первого дня болезни никто не пьет... Это бессмысленно, не раньше чем с 5-го (потому что они именно против бактерий).
А так ждать минимум 3 дня еще, больше жидкости и спать.
И по симптоматике лечиться.... Полоскание, спреи, постилки. Температуру выше 38и5 сбивать, ниже не надо - организм борется